Организация управленческого труда

Название работы: Организация управленческого труда

Скачать демоверсию

Тип работы:

Курсовая практика

Предмет:

Менеджмент

Страниц:

31 стр.

Год сдачи:

2014 г.

Содержание:

Введение 3

1. Теоретические основы организации управленческого труда как фактора повышения эффективности деятельности предприятия 6

1.1. Сущность и роль управленческого труда 6

1.2. Роль деятельности менеджера в эффективной организации управленческого труда 8

1.3. Сущность и содержание оценки эффективности труда управленческого персонала 11

2. Анализ системы организации управленческого труда на промышленном предприятии ЗАО «Бурсинтез-М» 15

2.1. Общая характеристика производственной деятельности ЗАО «Бурсинтез-М» 15

2.2. Анализ особенностей организации оплаты труда и оценка производительности труда в ЗАО «Бурсинтез-М» 16

2.3. Анализ эффективности организации управленческого труда в ЗАО «Бурсинтез-М» 18

3. Пути повышения эффективности организации управленческого труда на современном этапе развития ЗАО «Бурсинтез-М» 23

Заключение 28

Список использованных источников 30

Выдержка:

Введение

В современных условиях любая организация сталкивается с необходи-мостью постоянного поиска путей повышения эффективности своей деятельности, причем данная задача в значительной степени усложняется тем, что организация функционирует в условиях внешней среды, характеризующейся сложностью, значительной скоростью изменений (динамичностью), неопределенностью. Во многом эффективность деятельности организации определяется тем, насколько эффективен процесс управления, так как управление является обязательным элементом, неотъемлемой частью совокупного общественного труда.

*

*

2. Анализ системы организации управленческого труда на промышлен-ном предприятии ЗАО «Бурсинтез-М»

2.1. Общая характеристика производственной деятельности ЗАО «Бурсинтез-М»

ЗАО «Бурсинтез-М» работает на российском рынке по производству реагентов для нефтяной промышленности более 10 лет. Место нахождения: 115432, Москва, Угрешская ул., 2 (р-н) ЮВАО: Печатники; ст.м. Кожуховская (700м на Ю), Дубровка (900м на СЗ). web-стр.: www.bursintez.ru

С 1995 года занимаемся эмульгаторами, ингибиторами коррозий и ПАВами для увеличения производительности добывающих и нагнетательных скважин. Специалисты компании имеют многолетний опыт работы в бурении скважин, капитальном и подземном ремонтах, добычи нефти и проведении работ по повышению нефтеотдачи пластов химическими методами на месторождениях Западной Сибири. В 1997 году открыт офис в Москве и запущен завод по производству химических реагентов собственной разработки.

*

Заключение

Управленческий труд – очень сложная, специфическая категория, трудно поддающаяся оценке. Но, несмотря на это, каждый управленец должен быть заинтересован в том, чтобы регулярно оценивать результаты своего труда. В настоящее время отсутствует единая универсальная методика оценки эффективности управленческого труда. Оценка эффективности управленческого труда является многокритериальной. При этом необходимо учитывать разнообразие управленческого труда и подбирать методы и критерии оценки в зависимости от его содержания и уровня управления.

Похожие работы на данную тему