Система мультимедиа для машиной разработки управленческих решений

Название работы: Система мультимедиа для машиной разработки управленческих решений

Скачать демоверсию

Тип работы:

Курсовая практика

Предмет:

Менеджмент

Страниц:

35 стр.

Год сдачи:

2014 г.

Содержание:

Введение 3

1.Теоретические аспекты применения систем мультимедиа в менеджменте и в разработке управленческих решений 5

1.1.Сущность и виды мультимедиа 5

1.2.Области применения мультимедиа 10

1.3.Использование систем мультимедиа при разработке управленческих решений 12

2.Системы мультимедиа в разработке управленческих решений в компании «Солид» 19

2.1.Краткая характеристика компании «Солид» и основные направления действий предприятия при принятии управленческих решений 19

Рассмотрим подробнее процесс принятия решений. 21

2.2.Влияние информатизации и мультимедиа на характер управленческого труда и разработку управленческих решений 24

Заключение 33

Список использованной литературы 35

Выдержка:

Введение

За последние годы в нашей стране произошли глубокие эконо-мические преобразования: существенно изменились отношения соб-ственности, а вместе с ними цели деятельности организаций, ме¬ханизмы их взаимодействия. На смену административно-командной системе управления пришли рыночные механизмы. В этих условиях существенно возросла и роль управляющих структур — менеджмента.

Прежде чем начать изучать различные направления менеджмента, важно подчеркнуть, что управляющие всегда должны учитывать многообразные воздействия, исходящие как изнутри, так и извне ор-ганизации, которые оказывают влияние на выполнение стоящей перед ними задачи.

*

*

2.Системы мультимедиа в разработке управленческих решений в компании «Солид»

2.1.Краткая характеристика компании «Солид» и основные направления действий предприятия при принятии управленческих решений

Компания «Солид» находится по адресу: г. Москва, ул. Кржижановского, д.72.

Компания "Солид" - крупнейший Российский оператор на рынке качественных отделочных материалов из полистирола и пенополистирола работает с 1994 г. Сегодня компания производит декоративную потолочную плитку, потолочный плинтус, мастики и клеи. С декабря 2008 года "Солид" производит пищевую упаковку из вспененного полистирола: лотки, подложки. Компания "Солид" предлагает душевые ограждения с тканевыми шторками "Аvant", душевые кабины и боксы, душевые панели и поддоны, акриловые ванны. Поставки осуществляются напрямую от китайских производителей.

*

Заключение

Проведенные исследования позволяют сделать следующие выводы.

Системой называется совокупность взаимодействующих элементов, объединенных общей целью, составляющих единое целое, обладающее эффектом эмерджентности (положительной синергией).

Технологии РУР — это искусство, мастерство и умение руководителя осуществлять управленческое воздействие на персонал для достижения общих и ключевых целей организации. Технологии РУР включают методы и средства сбора и обработки информации, приемы эффективного воздействия на персонал, принципы, законы и закономерности организации и управления, системы контроля. В состав технологий РУР входят целевые технологии (ЦТ) РУР и процессорные (ПТ). Процессорные технологии обслуживают целевые, являясь по отношению к ним инструментарием. ЦТ включают инициативно-целевую, программно-целевую и регламентную технологии. Процессорные технологии РУР — это управление: по результатам; на базе потребностей и интересов; путем постоянных проверок и указаний; в исключительных случаях; на базе «искусственного интеллекта»; на базе активизации деятельности персонала.

Похожие работы на данную тему