Оценка эффективности инвестиционных проектов

Название работы: Оценка эффективности инвестиционных проектов

Скачать демоверсию

Тип работы:

Курсовая практика

Предмет:

Инвестиции

Страниц:

29 стр.

Год сдачи:

2014 г.

Содержание:

ВВЕДЕНИЕ 3

1. ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ 4

1.1. Инвестиционные проекты и их классификация 4

1.2. Отбор проектов и оценка их эффективности 8

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 16

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 17

2. ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 20

Выдержка:

ВВЕДЕНИЕ

В настоящее время, когда между гражданами, предприятиями, финансовыми институтами государствами на внутреннем и внешнем рынках существуют многообразные и сложные экономические процессы и взаимоотношения, острой проблемой становится эффективное вложение капитала с целью его увеличения, или инвестирование.

Актуальность темы исследования заключается в том, что экономическая сущность инвестиций связана с закономерностями процесса расширенного воспроизводства, и находит отражение в использовании доли дополнительного общественного продукта для увеличения количества и качества всех элементов системы производительных сил общества. Все инвестиционные составляющие, таким образом, формируют структуру средств, оказывающую непосредственное влияние на эффективность инвестиционных процессов и темпы расширенного воспроизводства.

*

*

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В заключение можно сделать следующие выводы.

Инвестиционный проект в узком смысле представляет собой комплект документов, содержащих формулировку цели предстоящей деятельности и определение порядка действий, направленных на достижение цели (т.е. инвестиционный проект как документация).

Инвестиционный проект в широком смысле представляет собой сам комплекс мероприятий, направленных на достижение поставленной цели (т.е. инвестиционный проект как деятельность).

Инвестиционные проекты возникают на основе потребностей предприятия. Основным требованием к инвестиционным проектам является их соответствие стратегическим целям и инвестиционной политике предприятия, которые находят отражение в повышении эффективности производственно-хозяйственной деятельности.

Похожие работы на данную тему