Стратегия глубинного проникновения бренда "Сбарро" на Российский рынок "

Название работы: Стратегия глубинного проникновения бренда "Сбарро" на Российский рынок "

Скачать демоверсию

Тип работы:

Курсовая практика

Предмет:

Менеджмент

Страниц:

31 стр.

Год сдачи:

2014 г.

Содержание:

Введение 3

1. Аналитическая часть 5

1.1. Сущность и история возникновения понятия бренд 5

1.2. Описание бренда «Сбарро» 8

1.3 Анализ рынка 10

1.4 Анализ микро- и макросреды компании 11

1.5 Идентичность бренда 14

2. Практическая часть 17

2.1. Особенности стратегии проникновения на рынок «Сбарро» в России 17

2.2. Рекомендации по маркетинговой коммуникации сети ресторанов «Сбарро» в сети Интернет 21

Заключение 29

Список литературы 31

Выдержка:

Введение

Актуальность выбранной темы исследования обусловлена тем, что наличие у компании сильной торговой марки (бренда) является стратегическим рычагом повышения её конкурентоспособности. В обществе потребления торговые марки (бренды) являются, прежде всего, показателем уровня доходов и социального статуса, а также могут быть выражением стиля жизни, фантазий, отражением эстетического выбора. Бренды во многом становятся психологическим контекстом существования человека и способом координации культуры и языка общения между компаниями и потребителями. На сегодня язык брендов сформирован по определённым международным «правилам игры», и потребители согласны принимать символизируемые брендами жизненные установки.

*

*

2. Практическая часть

2.1. Особенности стратегии проникновения на рынок «Сбарро» в России

Как уже упоминалось, на российском рынке брэнд «Сбарро» появился в 1997 г. благодаря «Бразерс и Компании».

Более 700 ресторанов «Сбарро» являются франшизными. Широко известная торговая марка и единые стандарты ведения бизнеса являют собой пример превосходной экономической модели, стабильной и выгодной как для предпринимателей, так и для государства.

Создание франчайзинговой системы (франчайзингового предприятия) достаточно сложный процесс, состоящий из ряда этапов (рис. 2.1).

*

*

Заключение

Само слово «бренд», строго говоря, не имеет юридического обоснования, то есть существует де-факто, но не де-юре, однако управление интеллектуальным капиталом подразумевает выявление и оценку именно брендов, а не товарных знаков.

Бренд – это понятие, появившееся в международной практике, оно существенно шире, чем товарный знак. Таким образом, бренд – коммерческое воплощение репутации, то есть товарный знак плюс заработанная им репутация.

Функциональная и экономическая роль брендов заключается в более высокой стоимости продукции, реализующейся под данными брендами (товаров или компании), или большим количеством продажи данной продукции при равной с конкурентами цене.

Похожие работы на данную тему