Эссе по 2-3 стр на каждый вопрос и задача

Название работы: Эссе по 2-3 стр на каждый вопрос и задача

Скачать демоверсию

Тип работы:

Эссе

Предмет:

Экономика отраслей

Год сдачи:

2014 г.

Содержание:

Вопрос 1. Обеспечение прав работников на охрану труда Статья 219-231 трудовой кодекс 3

Вопрос 2. Представители работодателей Статья 33-34 трудовой кодекс 6

ЗАДАЧА 8

Выдержка:

Вопрос 1. Обеспечение прав работников на охрану труда Статья 219-231 трудовой кодекс

Обеспечение права на безопасный труд является одним и ключевых аспектов трудового законодательства. Понятие охраны труда включает в себя целый комплекс мер, которые призваны обеспечить безопасность жизни и здоровья сотрудников, принимающих участие в трудовой деятельности. И, разумеется, всех тех лиц, кто так или иначе может быть связан с ходом производственного процесса или его результатами.

Трудовое законодательство Российской Федерации включает в себя Трудовой кодекс РФ, законы и подзаконные акты, регулирующие трудовые правоотношения между работником и работодателем. В трудовом законодательстве узаконены принципиальные подходы к охране труда.

Вопрос 2. Представители работодателей Статья 33-34 трудовой кодекс

Российское социальное партнерство в сфере труда отражено в «Кодексе законов о труде». Особое внимание в нем уделено социально-экономической жизни страны. Понятие «социальное партнерство» означает систему взаимоотношений между государственной, местной властью, работодателями и работниками.

Цель статьи закона — обеспечить согласование интересов работодателей и работников в вопросах урегулирования трудовых и других отношений. Работодатели и работники являются сторонами партнерства в лице уполномоченных представителей установленного порядка.

Похожие работы на данную тему