Предварительные маркетинговые исследования и разработка бизнес-плана по производству полимер-песчаной черепицы на ООО «Технопаркинг»

Название работы: Предварительные маркетинговые исследования и разработка бизнес-плана по производству полимер-песчаной черепицы на ООО «Технопаркинг»

Скачать демоверсию

Тип работы:

Курсовая теория

Предмет:

Маркетинг

Страниц:

48 стр.

Год сдачи:

2005 г.

Содержание:

ВВЕДЕНИЕ 3

1. ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ МАРКЕТИНГОВЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ 5

1.1. ИССЛЕДОВАНИЕ ПОТРЕБИТЕЛЯ 5

1.2. ИССЛЕДОВАНИЕ ТОВАРА 8

1.3. ИССЛЕДОВАНИЕ КОНКУРЕНТОВ И КОНКУРЕНЦИИ 13

1.4. ИССЛЕДОВАНИЕ ОСОБЕННОСТЕЙ РЫНКА 15

1.5. ИССЛЕДОВАНИЕ УСЛОВИЙ МАКРОСРЕДЫ 18

2. БИЗНЕС-ПЛАН ПРОИЗВОДСТВА ЧЕРЕПИЦЫ В ООО «ТЕХНОПАРКИНГ» 22

2.1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ОРГАНИЗАЦИИ 22

2.2. ПЛАН ПРОИЗВОДСТВА 24

2.3. ПЛАН МАРКЕТИНГА 27

2.4. ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ ПЛАН 28

2.5. ОЦЕНКА РИСКА И СТРАХОВАНИЕ 28

2.6. ФИНАНСОВЫЙ ПЛАН 32

2.7. СТРАТЕГИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ 42

2.8. АНАЛИЗ ДОХОДНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 45

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 47

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 48

Выдержка:

Введение:

Перед каждым предприятием стоит задача: наиболее рационально постро-ить свою деятельность и получить от нее максимальный экономический эф-фект. Основной проблемой для предприятий в последнее время стала жесткая конкуренция.

Значение правильно разработанного решения, позволяющего фирме выжи-вать в конкурентной борьбе в долгосрочной перспективе, резко возросло в по-следнее десятилетие. Все компании в условиях жесткой конкурентной борьбы и быстро меняющейся ситуации должны не только концентрировать внимание на внутреннем состоянии дел в ней, но и вырабатывать долгосрочную стратегию, которая позволила бы успевать за изменениями, происходящими в их окруже-нии. Если в прошлом многие фирмы могли успешно функционировать, обра-щая внимание в основном на ежедневную работу, на внутренние проблемы, связанные с повышением эффективности использования ресурсов в текущей деятельности, то сейчас же исключительно важным становится осуществление такого управления, которое обеспечит адаптацию фирмы к быстро меняющейся окружающей среде, что определяет актуальность темы исследования данной работы.

Хотя каждая фирма уникальна в своем роде, поэтому и процесс разработки решения для каждой фирмы уникален и зависит от позиции фирмы на рынке, динамики ее развития, ее потенциала, поведения конкурентов, характеристик оказываемых ей услуг, состояния экономики и других факторов.

Объектом исследования проекта является ООО «Технопаркинг». Цель ра-боты - оценить перспективы дальнейшего развития предприятия, с учетом воз-действия факторов внешнего и внутреннего окружения, этапы его реализации и обосновать целесообразность или нецелесообразность данного решения.

В рамках поставленной цели основными задачами работы являются:

 общая характеристика объекта исследования;

 анализ внешней и внутренней среды предприятия;

Глава 2:

Упрощенная система налогообложения, учета и отчетности для субъектов малого предпринимательства - индивидуальных предпринимателей и организа-ций применяется наряду с ранее принятой системой налогообложения, учета и отчетности, предусмотренной законодательством Российской Федерации.

Действие упрощенной системы налогообложения, учета и отчетности рас-пространяется на индивидуальных предпринимателей и организации с пре-дельной численностью работающих (включая работающих по договорам под-ряда и иным договорам гражданско-правового характера) до 15 человек, неза-висимо от вида осуществляемой ими деятельности.

Объектом обложения единым налогом для организаций в упрощенной сис-теме налогообложения, учета и отчетности устанавливается разница между ва-ловой выручкой и расходами.

Применение упрощенной системы налогообложения, учета и отчетности индивидуальными предпринимателями предусматривает замену уплаты уста-новленного законодательством Российской Федерации подоходного налога на доход (налога на доходы физических лиц), полученный от предприниматель-ской деятельности, уплатой стоимости патента на занятие данной деятельно-стью.

Ставка единого налога устанавливается в размере 15 процентов от разницы между доходами и расходами.

Сумма единого налога для нашего предприятия в месяц составит

1428621 х 15% : 100% = 214293 руб.

Индивидуальные предприниматели и организации, перешедшие на упро-щенную систему налогообложения, учета и отчетности, ежеквартально уплачи-вают патентную плату, рассчитываемую от годовой стоимости патента. Допус-кается уплата годовой стоимости патента за последующие кварталы текущего календарного года (с зачетом в уплату сумм единого налога в соответствующих отчетных периодах).

Годовая стоимость патента для индивидуальных предпринимателей и ор-ганизаций устанавливается по видам деятельности, отдельно на каждый вид, согласно перечню. Согласно Приложению к закону УР от 29 ноября 2000 г. N 248-II для изготовления черепицы размер годовой стоимости патента составля-ет 70-кратный размер от минимальной оплаты труда, что в настоящее время со-ставляет

Заключение:

Чистой прибыли, остающейся в распоряжении предприятия вполне доста-точно, чтобы окупить капитальные вложения в течение 12 месяцев работы, что является неплохим показателем для подобных организаций.

Цена на продукцию должна привлечь внимание потенциальных покупате-лей со средним уровнем достатка, так как она является достаточно низкой по сравнению с конкурентными на текущий момент.

На основе рассмотренных показателей можно сделать вывод, что проект эффективен по следующим причинам:

1. Высокая прибыль, стабильные продажи;

2. Конкурентные цены на продукцию;

3. Невысокий уровень критического объема продаж по сравнению с пла-нируемым;

4. Хорошая эффективность капитальных вложений;

5. Достаточный запас финансовой прочности.

Данный проект обеспечивает достаточную привлекательность инвести-ций, так как при обеспечении планируемого объема реализации их возврат про-исходит в течение 12 месяцев работы. Высокий уровень запаса финансовой прочности способствует стабилизации в работе фирмы уже в течение первого года работы, что также немаловажно на данный момент.

Малое количество сотрудников фирмы делает фирму удобной и легкой в управлении, что очень важно для слаженной работы организации в целом.

Удачно построенный технологический процесс позволяет обеспечит рит-мичный выпуск без особой утомляемости работников. Также отметим, что это-му способствует одинаковая квалификация работников по всему технологиче-скому процессу. Высокая оплата труда также должна повысить заинтересован-ность в эффективной работе.

Похожие работы на данную тему