Оценка качества рекламного продукта

Название работы: Оценка качества рекламного продукта

Скачать демоверсию

Тип работы:

Контрольная работа

Предмет:

Реклама и PR

Страниц:

13 стр.

Год сдачи:

2011 г.

Содержание:

ВВЕДЕНИЕ 3

1. ОПИСАНИЕ ВЫБРАННОГО РЕКЛАМНОГО ПРОДУКТА 4

2. АНАЛИЗ ЭФФЕКТИВНОСТИ РЕКЛАМНОЙ ПРОДУКЦИИ 8

3. ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ РЕКЛАМНОГО ПРОДУКТА 11

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 13

Выдержка:

Введение:

Це¬лью ра¬бо¬ты яв¬ля¬ет¬ся изу¬че¬ние и ана¬лиз рек¬лам¬ной дея¬тель¬но¬сти кон¬крет¬ной ор¬га¬ни¬за¬ции, в ка¬че¬ст¬ве ко¬то¬рой бы¬ло вы¬бра¬но Об¬ще¬ст¬во с Ог¬ра¬ни¬чен¬ной От¬вет¬ст¬вен¬но¬стью «Центр Ин¬фор¬ма¬ци¬он¬ных Тех¬но¬ло¬гий «Кедр» (да¬лее ор¬га¬ни¬за¬ция, об¬ще¬ст¬во, ООО «ЦИТ «Кедр»).

Ор¬га¬ни¬за¬ция дей¬ст¬ву¬ет в Ижевске боль¬ше 10 лет. Име¬ет три стра¬те¬ги¬че¬ских эле¬мен¬та биз¬не¬са:

- от¬дел не¬дви¬жи¬мо¬сти,

- от¬дел тру¬до¬уст¬рой¬ст¬ва,

- от¬дел мар¬ке¬тин¬га, бо¬лее из¬вест¬ный как «Кедр – Кон¬сал¬тинг».

На ижевском рын¬ке за¬ни¬ма¬ет впол¬не дос¬той¬ное ме¬сто, ес¬ли быть точ¬нее, то два от¬де¬ла из трех, а имен¬но тру¬до¬уст¬рой¬ст¬ва и мар¬ке¬тин¬га за¬ни¬ма¬ют ли¬ди¬рую¬щие по¬зи¬ции в со¬от¬вет¬ст¬вую¬щих сег¬мен¬тах рын¬ка.

Об¬ще¬ст¬во из¬да¬ет свое пе¬чат¬ное из¬да¬ние, журнал «Де¬ло¬вая репутация».

В хо¬де ра¬бо¬ты по¬про¬бу¬ем оп¬ре¬де¬лить и про¬ана¬ли¬зи¬ро¬вать дос¬то¬ин¬ст¬ва и не¬дос¬тат¬ки рекламной дея¬тель¬но¬сти и по воз¬мож¬но¬сти дать ре¬ко¬мен¬да¬ции

Глава 3:

На основе критериев поведенческой сегментации целевая группа опреде-лена в первом разделе работы. При малом бюджете на рекламу для нейтрализа-ции конкурентных стратегий необходимо точечное воздействие.

Для уточнения целевой группы воспользуемся сегментацией по стилю жизни. Это позволит более глубоко понять мотивацию и причины потребления.

Отношение кластеров к рекламе может быть выражено цифрами с помо-щью индекса лояльности. Среднее значение равно 100. Чем больше величина индекса, тем более восприимчива данная группа населения к указанному типу рекламы. Явное различие в психологии и отношении к рекламе не столь замет-но по социально-демографическим характеристикам целевых групп, однако бросается в глаза при анализе медиапредпочтений по ТВ, радио, прессе.

Ориентируясь на психологический тип потребителей, мы получаем еще один мостик между маркетингом, медиапланированием и креативной стратеги-ей. При производстве рекламного сообщения будет уместно вспомнить, что по классификации MBTI в основной целевой группе сильно выражен «эмоцио-нальный» психологический тип, для которого важны взаимоотношения с това-рищами, коллегами, эмоциональные переживания по поводу предметов, при получении новой информации привлекает фантазию, воображение, образы, аналоги.

Краткая характеристика типа: чувствителен к возможностям, не любит многократно повторяться, любит осваивать новое, любит гармонию, считает переживания важными, нуждается в похвале, привлекает на свою сторону, ин-терес к людям не ограничивается работой или необходимостью.

Необходимо отметить, что, получая дополнительные выгоды при исполь-зовании сегментации по стилю жизни, можно попасть в ловушку неправильно спланированного эксперимента: некорректное задание начальных параметров для анализа, ошибка в последующей интерпретации полученных результатов.

Предлагаемый подход полезен и возможен при условии использования представительных и корректно собранных данных в разумной и грамотной их интерпретации. Причем на данный момент нет необходимости заказывать до-рогое эксклюзивное исследование фирмам со средним и небольшим рекламным бюджетом, так как почти всю необходимую информацию можно получить из существующих баз данных. Поэтому при принятии решения об использовании анализа стиля жизни и при разработке маркетинговой и рекламной стратегии лучше всего обратиться к услугам рекламного агентства, которое является по-купателем таких исследований и располагает необходимыми ресурсами для об-работки и интерпретации статистической информации.

Похожие работы на данную тему