Разработка проспекта эмиссии облигаций

Название работы: Разработка проспекта эмиссии облигаций

Скачать демоверсию

Тип работы:

Курсовая теория

Предмет:

РЦБ, ценные бумаги

Страниц:

30 стр.

Год сдачи:

2011 г.

Содержание:

ВВЕДЕНИЕ 3

1. РАСЧЕТ ПОТРЕБНОСТИ В ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ИНВЕСТИЦИЯХ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ КОММЕРЧЕСКОГО ПРОЕКТА 4

2. ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ВЫПУСКА, РАЗМЕЩЕНИЯ И ПОГАШЕНИЯ ОБЛИГАЦИЙ 6

3. ФИНАНСОВЫЙ ПЛАН 24

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 28

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 30

Выдержка:

Введение:

Российская металлургическая промышленность является важным сегментом черной металлургии, обеспечивающим около 7% мирового выпуска продукции. В России насчитывается более 70 предприятий, выпускающих широкий спектр метал-лопроката разнообразного сортамента и назначения, причем почти 90% выпускаемого объема сосредоточено на 12 крупнейших предприятиях отрасли, суммарная мощность которых достигает порядка 12-14 млн. тонн /год.

Имеющиеся мощности отечественных предприятий не полностью покрывают потребность в металлопрокате. Ввиду значительной географической диверсификации предприятий бывшего СССР, после распада Союза стал ощущаться дисбаланс спроса и предложения продукции на региональном уровне. Так, крупнейшие российские предприятия практически не имели мощностей для выпуска труб большого диаметра для нужд ОАО "Газпром" и АК "Транснефть", потребность в которых в последние годы существенно возросла, что связано с разработкой "Газпромом" перспективных месторождений (в том числе на океанском шельфе, строительством газопровода "Го-лубой поток" и т.д.).

Несмотря на значительный рост объемов производства, в работе отрасли суще-ствует ряд проблем, связанных, в первую очередь, с технологическим оснащением предприятий. Многие из них имеют устаревшее оборудование и технологии, на неко-торых заводах износ основных фондов достигает 70 - 80%.

Глава 3:

Прогнозы в отношении доступности перечисленных выше источников товарно-материальных ценностей оцениваются как благоприятные. Основные источники то-варно-материальных ценностей являются надежными и долгосрочными партнерами эмитента, производственная деятельность которых в значительной мере ориентиро-вана на ОАО «Ижсталь». Изменение структуры поставщиков товарно-материальных ценностей не планируется. Доля импорта не значительна и предложения со стороны производителей и продавцов импортной продукции, используемой в производствен-ной деятельности эмитента, значительно превышает спрос на нее со стороны эмитен-та. Таким образом, трудностей в доступности источников товарно-материальных ценностей не ожидается.

Так как заимствование средств не осуществляется в целях конкретной сделки или иной операции, затраты, производимые за счет средств, полученных от размеще-ния облигаций, оцениваются не по отдельной сделке или иной операции, а в составе общих затрат эмитента на текущую деятельность. Соответственно окупаемость за-трат, производимых за счет средств, полученных от размещения облигаций, соответ-ствует общей окупаемости затрат эмитента на текущую производственную деятель-ность.

По предварительным прогнозам, в течение всего периода обращения облигаций эмитента 2002- 1 полугодие 2004 гг. будет наблюдаться стабильно превышения по-ступления денежных средств от текущей деятельности над расходами на соответст-вующую деятельность (включая выплаты по купонам и погашение облигаций). Таким образом, коэффициенты окупаемости текущей деятельности, рассчитываемый как отношение суммы поступлений денежных средств от текущей деятельности к общей сумме расходов на соответствующую деятельность, будут составлять от 1,09 до 1,3.

Заключение:

Эмитент действует в достаточно жесткий конкурентных условиях, конкурируя за рынки сбыта в основном с российскими и украинскими производителями металлур-гической продукции. В настоящее время спрос на продукцию отрасли превышает предложение российских производителей. Поэтому главная задача предприятий от-расли заключается не только в том, чтобы увеличить объем реализуемой продукции, но и в увеличении своей доли на рынке.

После российского финансового кризиса 1998 года и девальвации национальной валюты продукция завода стала обладать серьезными конкурентными преимущест-вами перед аналогичной продукцией иностранных производителей. Эмитент видит решение задачи по повышению своей доли на рынке через проведение модернизации производства. Именно через проведение модернизации основных средств предпри-ятия эмитент рассчитывает увеличить сортамент при одновременном уменьшении се-бестоимости выпускаемой продукции.

Ухудшение ситуации в отрасли, а также положение эмитента в отрасли может быть вызвано:

 Снижением спроса, вызванным падением мировых цен на энергоносители.

 Возможным общим падением производства в российской экономике.

 Возможным исчерпанием фактора девальвации национальной валюты, возник-шим в результате финансового кризиса 1998 года.

 Ростом конкуренции в отрасли со стороны российских и украинских производи-телей.

В случае неблагоприятного развития ситуации в регионе, эмитент планирует:

 Оптимизировать структуру производственных затрат.

 Провести сокращение расходов предприятия, в том числе возможно сокращение и пересмотр инвестиционной программы эмитента.

 Изменить структуру сортамента выпускаемой продукции, с целью максимизации доходов предприятия.

Регион, в котором эмитент зарегистрирован в качестве налогоплательщика и осуществляет основную деятельность – Удмуртская Республика Российской Федерации.

Похожие работы на данную тему