Бизнес-планирование ООО Интерьер

Название работы: Бизнес-планирование ООО Интерьер

Скачать демоверсию

Тип работы:

Курсовая практика

Предмет:

Эктеория

Страниц:

40 стр.

Год сдачи:

2011 г.

Содержание:

Правовое обеспечение деятельности 2

Резюме 4

Виды товаров и услуг 6

Рынок сбыта 8

Конкуренция на рынке 9

План маркетинга 11

План производства 14

Организационный план 17

Оценка риска и страхование 19

Финансовый план 20

Стратегия финансирования. 29

Анализ доходности предприятия 33

Заключение 35

Литература 36

Выдержка:

Основная часть:

В настоящее время в экономике любой страны все большее развитие получает не столько производство продукции, сколько оказание услуг. В странах с развитой рыночной экономикой доля занятых в сфере услуг весьма велика и наблюдается тенденция увеличения этой доли. В этих государствах сегодня довольно трудно для предприятия или частного лица отыскать и занять новую нишу практически на любом рынке. Это относится и к рынку услуг.

Что же касается ситуации в нашей стране, однозначно можно утверждать, что рынок услуг находится в еще более зародышевом состоянии, чем остальные составляющие молодой российской экономики. В этой связи можно подчеркнуть, что в ближайшее время вложение капитала в создание предприятий малого бизнеса, специализирующихся на оказании различного рода услуг может и должно стать приоритетным направлением инвестиций. В настоящий момент складывается такая ситуация: многие люди уже готовы тратить значительную часть своих доходов не на покупку товарной продукции, а на получение качественных и доступных по цене услуг.

Сейчас уже не составляет труда любому человеку оформить интерьер своего жилища в полном соответствии со своими потребностями, выбрав отделочные материалы, исходя из своего вкуса и финансовых возможностей. Однако в последнее время появилось большое количество отделочных материалов, технология работы с которыми требует не только квалифицированных знаний, но и специального технологического инструмента, что делает невозможным самостоятельное использование подобных материалов. Кроме того, и применение традиционных отделочных материалов - таких, например, как кафельная плитка, оклейка обоев, требует определенных навыков. Поэтому, с развитием спроса на подобное услуги, стали появляться и крупные компании, специализирующиеся на оказании услуг по ремонту квартир, так и небольшие фирмы из 2-3 человек, также выполняющие определенный объем работ.

В связи с эти предполагается организовать фирму по ремонту квартир, как одному из наиболее пользующихся спросом и перспективных направлений развития рынка услуг.

Использовав результаты расчетов, приведенных в Финансовом плане, мы с достаточной уверенностью можем утверждать, что организация фирмы по ремонту квартир выгодна в экономическом плане, поскольку способна приносить неплохую прибыль. Средства, вложенные в организацию фирмы по ремонту квартир, окупятся через 7,3 месяцев. Достаточный запас финансовой надежности и высокий процент критического объема выпуска позволяет предприятию оставаться рентабельным даже при непредвиденном изменении ситуации на рынке, связанном с микро- или макроэкономической обстановкой. С завоеванием своей ниши на рынке возможно увеличение ассортимента предлагаемых услуг и их общего объема, что, в свою очередь, приведет к увеличению рабочих мест.

При условии соблюдения планируемого объема работ, согласно Плану доходов и расходов выручка в течение первого года работы составит 448000 рублей при себестоимости работ 369840 руб. Чистая прибыль в распоряжении фирмы - 44331 руб.

Заключение:

Данный проект по организации фирмы по ремонту квартир обеспечивает достаточную привлекательность инвестиций, так как при обеспечении планируемого объема реализации услуг их возврат происходит в течение 7,3 месяцев. Уровень запаса финансовой прочности способствует стабилизации в работе фирмы уже в течение первого года работы, что также немаловажно на данный момент.

Небольшое количество сотрудников фирмы делает фирму удобной и легкой в управлении, что очень важно для слаженной работы организации в целом. Спектр предлагаемых услуг и качество их выполнения способно привлечь заметное внимание к нашей фирме и достаточно быстро занять определенную нишу на рынке строительных услуг в Ижевске.

На основе рассмотренных показателей можно сделать вывод, что проект эффективен по следующим причинам:

1. Невысокая прибыль, но стабильный спрос на услуги;

2. Относительно невысокие цены на услуги;

3. Приемлемая эффективность капитальных вложений;

4. Достаточный запас финансовой прочности.

Все это позволит фирме занять стабильное положение на рынке уже в течение первого-второго года работы и обеспечит безубыточный объем продаж.

Похожие работы на данную тему