Бизнес-план

Название работы: Бизнес-план

Скачать демоверсию

Тип работы:

Бизнес-план

Предмет:

Бизнес-план

Страниц:

28 стр.

Год сдачи:

2011 г.

Содержание:

Правовое обеспечение деятельности. 2

Резюме 4

Возможности предприятия. 5

Рынок сбыта. 7

Оценка риска и страхование. 7

Страхование экологических рисков. 12

Природоохранные мероприятия. 15

Занятость населения. 17

Социальная политика. 18

Организация пляжа. 20

Организация торговых точек. 21

Культурно-развлекательные программы. 22

Организация автостоянки. 22

Финансовый план. 23

Автостоянка. 23

Организация торговых точек. 24

Прокат сопутствующего инвентаря для купания. 24

Организация культурных мероприятий. 25

Планирование доходов. 25

Заключение. 27

Выдержка:

Основная часть:

Здоровье - бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. При встречах, расставаниях с близкими и дорогими людьми мы желаем им доброго и крепкого здоровья, так как это - основное условие и залог полноценной и счастливой жизни. Здоровье помогает нам выполнять наши планы, успешно решать основные жизненные задачи, преодолевать трудности, а если придется, то и значительные перегрузки. Доброе здоровье, разумно сохраняемое и укрепляемое самим человеком, обеспечивает ему долгую и активную жизнь. К сожалению, многие люди не соблюдают самых простейших, обоснованных наукой норм здорового образа жизни. Одни становятся жертвами малоподвижности (гиподинамии), вызывающей преждевременное старение, другие излишествуют в еде с почти неизбежным в этих случаях развитием ожирения, склероза сосудов, а у некоторых - сахарного диабета, третьи не умеют отдыхать, отвлекаться от производственных и бытовых забот, вечно беспокойны, нервны, страдают бессонницей, что в конечном итоге приводит к многочисленным заболеваниям внутренних органов.

В то же время давно известны несложные и эффективные способы восстановления своего жизненного тонуса. Один из них - без сомнения, активный отдых на природе, особенно на водоеме. Отдых после работы вовсе не означает состояния полного покоя. Лишь при очень большом утомлении может идти речь о пассивном отдыхе. Желательно, чтобы характер отдыха был противоположен характеру работы человека («контрастный» принцип построения отдыха). Людям физического труда необходим отдых, не связанный с дополнительными физическими нагрузками, а работникам умственного труда необходима в часы досуга определенная физическая работа. Такое чередование физических и умственных нагрузок полезно для здоровья. Человек, много времени проводящий в помещении, должен хотя бы часть времени отдыха проводить на свежем воздухе. Городским жителям желательно отдыхать вне помещений - на прогулках по городу и за городом, в парках, на стадионах, в турпоходах, на экскурсиях и т. п.

Предметом данного бизнес-плана является организация места активного отдыха жителей и гостей г. Ижевска на естественном водоеме вблизи поселка Селычка Якшур-Бодьинского района Удмуртии.

Возможности предприятия.

Наши потребности растут, и от природы мы берем все больше и больше. Поэтому необходимо обеспечить восполнение природных ресурсов по принципу расширенного воспроизводства. В этом главная задача охраны природы сегодня. Таким образом, охрана природы с экономической точки зрения есть управление природными ресурсами, обеспечивающее их расширенное производство.

Человек всегда стремится в лес, в горы, на берег моря, реки или озера. Здесь он чувствует прилив сил, бодрости. Недаром говорят, что лучше всего отдыхать на лоне природы. Санатории, дома отдыха строятся в самых красивых уголках. Это не случайность. Оказывается, что окружающий ландшафт может оказывать различное воздействие на психоэмоциональное состояние. Созерцание красот природы стимулирует жизненный тонус и успокаивает нервную систему. Растительные биоценозы, особенно леса, оказывают сильный оздоровительный эффект.

Тяга к природным ландшафтам особенно сильна у жителей города. Еще в средние века было замечено, что продолжительность жизни горожан меньше, чем у сельских жителей. Отсутствие зелени, узкие улочки, маленькие дворы-колодцы, куда практически не проникал солнечный свет, создавали неблагоприятные условия для жизни человека. С развитием промышленного производства в городе и его окрестностях появилось огромное количество отходов, загрязняющих окружающую среду.

Тихий шелест листвы, журчание ручья, птичьи голоса, легкий плеск воды и шум прибоя всегда приятны человеку. Они успокаивают его, снимают стрессы. Хорошо известно, что возле водоемов воздух освежает и бодрит. В нем много отрицательных ионов. По этой же причине нам представляется чистым и освежающим воздух после грозы.

Используя естественные возможности природы, мы собираемся организовать место активного летнего отдыха горожан на основе пруда в карьере рядом с поселком Селычка. Предполагается организовать культурно-развлекательный комплекс, включающий в себя:

 организованную стоянку для автомобилей;

 торговые точки по продаже продуктов питания, прохладительных напитков и пива;

 постройку спасательной станции на пляже;

 прокат оборудования для купания;

 организацию детского пляжа;

Заключение:

В заключение данного бизнес-плана хотелось бы еще раз остановиться на основных принципах, которые будут использоваться нами в случае осуществления данного проекта:

 экологическая направленность проекта: будет значительно уменьшен экологический риск, причиняемый пруду и окружающим территориям неорганизованным отдыхом; произведены работы по очистке пруда и поддержанию его санитарного состояния;

 социальная направленность проекта: работой будут обеспечены как минимум 15 человек из числа местного безработного населения; 80 неимущих пенсионеров и инвалидов ежемесячно будут получать материальную помощь из прибыли нашего предприятия;

 безопасность: будет организована спасательная станция, детский пляж, проведен комплекс противопожарных мероприятий;

 культурно-развлекательные мероприятия: организация выступлений известных эстрадных коллективов, прокат плавательного инвентаря;

 обслуживание отдыхающих: организация пунктов общественного питания с соблюдением требуемых санитарных норм.

 финансовая деятельность: значительные суммы отчислений налогов и взносов в бюджеты и фонды всех уровней.

Таким образом, мы можем с определенной долей уверенности заявить, что подобное предприятие в современных условиях крайне выгодно с самых различных точек зрения.

Похожие работы на данную тему