Бизнес-планирование ООО Елена

Название работы: Бизнес-планирование ООО Елена

Скачать демоверсию

Тип работы:

Бизнес-план

Предмет:

Бизнес-план

Страниц:

34 стр.

Год сдачи:

2011 г.

Содержание:

Описание фирмы. 2

Возможности фирмы. 4

Виды товаров и услуг. 5

Рынок сбыта. 6

Конкуренция на рынке 8

План маркетинга. 9

План производства. 10

Организационный план. 11

Оценка риска и страхование. 13

Финансовый план. 14

Начальные инвестиции. 14

Технологический процесс. 14

Расчет полной себестоимости 20

Определение "точки безубыточности" 27

Анализ экономических показателей 30

Стратегия финансирования. 32

Литература. 33

Выдержка:

Основная часть:

В настоящее время в экономике любой страны все большее развитие получает не столько производство продукции, сколько оказание услуг. В странах с развитой рыночной экономикой доля занятых в сфере услуг весьма велика и наблюдается тенденция увеличения этой доли. В этих государствах сегодня довольно трудно для предприятия или частного лица отыскать и занять новую нишу практически на любом рынке. Это относится и к рынку услуг.

Что же касается ситуации в нашей стране, однозначно можно утверждать, что рынок услуг находится в еще более зародышевом состоянии, чем остальные составляющие молодой российской экономики. В этой связи можно подчеркнуть, что в ближайшее время вложение капитала в создание предприятий малого бизнеса, специализирующихся на оказании различного рода услуг может и должно стать приоритетным направлением инвестиций. В настоящий момент складывается такая ситуация: многие люди уже готовы тратить значительную часть своих доходов не на покупку товарной продукции, а на получение качественных и доступных по цене услуг.

Рынок услуг чрезвычайно обширен и разнообразен, а спрос на нем определяется взаимосвязью множества факторов. Существуют услуги, которые каждый из нас при желании может выполнить сам - пользуясь подобными услугами, человек фактически оплачивает лишь свое нежелание заниматься подобным трудом. Существуют услуги, выполнение которых невозможно без высокотехнологичного или дорогостоящего оборудования и инструмента - исполнители подобных услуг, при наличии соответствующего спроса, определяют стоимость работ исходя из стоимости оборудования. Существуют услуги, которые можно оказывать только при наличии высокой квалификации, и они недоступны обычному человеку. А существуют услуги, которые человек даже при наличии соответствующей квалификации и необходимого оборудования не может выполнить для себя - к таким услугам относятся и парикмахерские.

Для организации парикмахерской потребуются начальные инвестиции в размере 70000 рублей, которые планируется получить в виде взносов учредителей фирмы.

При условии соблюдения планируемого объема реализации услуг, выручка, полученная в течение первого года работы, составит 480000 рублей, а затраты при этом составят 334193 руб. Ожидаемая чистая прибыль - 94775 рублей.

Заемные средства будут полностью возвращены в течение первого года работы парикмахерской.

В случае успеха нашего предприятия, мы планируем увеличить к следующему году объем реализации услуг на 10%, при необходимости увеличив число рабочих мест в парикмахерской.

Похожие работы на данную тему