Финансовое прогнозирование

Название работы: Финансовое прогнозирование

Скачать демоверсию

Тип работы:

Контрольная работа

Предмет:

Планирование, прогнозирование

Страниц:

11 стр.

Год сдачи:

2011 г.

Содержание:

Финансовое прогнозирование

Выдержка:

Основная часть:

Таким образом, предприятию необходимо будет вернуть коммерческому банку сумму в 9142,9 руб. Учитывая прогнозируемые темпы экономического роста оно сможет сделать это без труда. Следовательно, мы можем сделать вывод, что в данной ситуации для привлечения дополнительного финансирования предприятию лучше всего воспользоваться банковской ссудой.

Теперь, воспользовавшись проведенными расчетами, ответим на заданные в контрольном задании вопросы:

1. Сумеет ли предприятие при существующих ограничениях обеспечить необходимое финансирование для расширения производственно-коммерческой деятельности?

Ответ: Как мы могли убедиться в 2003 году предприятие не могло обеспечить необходимое финансирование для расширения производственно-коммерческой деятельности. Для этих целей предприятию понадобился кредит в размере 9142,9 руб. В дальнейшем, учитывая намеченные темпы экономического роста, предприятии вполне способно обеспечить необходимое финансирование собственными средствами.

2. Какой темп экономического роста АО «Интерсвязь» возможен при заданных ограничениях?

Ответ: мы считаем, что при заданных ограничениях, в 2004 году максимальный темп экономического роста составляет 15%

3. Целесообразно ли такое расширение деятельности с точки зрения влияния на уровень самофинансирования предприятия в дальнейшем, его финансовой устойчивости и рентабельности?

Похожие работы на данную тему