Контрольная работа по таможенному делу (вариант 8)

Название работы: Контрольная работа по таможенному делу (вариант 8)

Скачать демоверсию

Тип работы:

Контрольная работа

Предмет:

Таможенное дело

Страниц:

11 стр.

Год сдачи:

2011 г.

Содержание:

1. Порядок перемещения товаров и транспортных средств через таможенную границу РФ под таможенным контролем.

2. Порядок уплаты таможенных платежей за товары, ввозимые в Россию под режим временного ввоза.

3. Декларируется ввозимый на таможенную территорию РФ товар – зонты от дождя фирмы «Три слона»; код товара по ТН ВЭД СНГ – 660191000; таможенная стоимость товара – 12000 долл. США; ставка ввозной таможенной пошлины – 20%, страна происхождения товара – Япония; к товарам, ввозимым из Японии, применяется режим наибольшего благоприятствования нации. НДС – 20%.

Рассчитать таможенную пошлину и НДС.

Выдержка:

1. Порядок перемещения товаров и транспортных средств через таможенную границу РФ под таможенным контролем.

Все лица на равных основаниях имеют право на ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации товаров и транспортных средств, в том числе при осуществлении внешнеэкономической деятельности, в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом.

Никто не может быть лишен права или ограничен в праве на ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации товаров и транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных Таможенным Кодексом и другими законодательными актами Российской Федерации.

Перемещение товаров и транспортных средств через таможенную границу Российской Федерации производится в соответствии с их таможенными режимами в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом.

Похожие работы на данную тему