Социально-экономический кризис в Израиле

Название работы: Социально-экономический кризис в Израиле

Скачать демоверсию

Тип работы:

Курсовая практика

Предмет:

Региональная экономика

Страниц:

52 стр.

Год сдачи:

2011 г.

Содержание:

Содержание

Введение 3

1. Ценные моменты истории Израиля. 4

2.Социально- экономический кризис в Израиле. И его преодоление. 45

Заключение 51

Список использованной литературы 52

Выдержка:

Введение

Государство Израиль омывается Средиземным морем с запада и граничит на севере с Ливаном, на востоке – с Сирией и Иорданией, а на юге – с полуостровом Синай, являющимся частью Египта.

Население Израиля составляет более 5 миллионов жителей, 90% ко-торых проживают в населенных пунктах городского типа.

Площадь Израиля – 21946 кв. км, максимальная протяженность с севе-ра на юг – 560км, с запада на восток – около 120км. Расстояния между насе-ленными пунктами относительно небольшие.

1. Ценные моменты истории Израиля.

За годы независимого существования, Израиль из полу аграрной стра-ны превратился в современное индустриальное государство.

Отсутствие большинства природных ресурсов, Израиль компенсировал развитием трудоёмких отраслей промышленности, требующих привлечения высококвалифицированных рабочей силы, а так же созданием центров науч-ных разработок и современной системы образования. Так, значительная часть промышленности ориентированна на создания высококачественной продукции с использованием новейших технических средств в таких облас-тях, как медицинская приборостроение, агротехника, телекоммуникация, производство пищевых продуктов, химических препаратов, разработка ком-пьютеров и систем использования солнечной энергии.

Похожие работы на данную тему