Обработка экономических и научных данных

Название работы: Обработка экономических и научных данных

Скачать демоверсию

Тип работы:

Курсовая теория

Предмет:

АХД, экпред, финансы предприятий

Страниц:

31 стр.

Год сдачи:

2011 г.

Содержание:

Содержание

Введение 3

1. Теоретические и практические основы применения 5

современных информационных технологий в процессе обработки экономических и научных данных. 5

2. Информационные процессы, применяемые при разработке организационно-экономического управления. 10

3. Значение технологии электронной обработки экономической и научной информации при разработке управленческих решений. 14

4. Использование современных интеллектуальных технологий 20

5. Использование современных методологий и технологий проектирования информационных систем 26

Заключение 29

Список литературы 31

Выдержка:

Введение

В современных условиях важной областью стало информационное обеспечение, которое состоит в сборе и переработке информации, необходимой для принятия обоснованных управленческих решений. Передача информации о положении и деятельности предприятия на высший уровень управления и взаимный обмен информацией между всеми взаимными подразделениями фирмы осуществляются на базе современной электронно-вычислительной техники и других технических средствах связи.

1. Теоретические и практические основы применения

современных информационных технологий в процессе обработки экономических и научных данных.

Постоянно расширяющиеся сферы применения персональных компьютеров, их массовое использование, в том числе и в экономической работе, привело к необходимости формирования наиболее эффективных организационных форм применения вычислительной и другой организационной техники. В настоя¬щее время на их основе создаются и успешно функционируют локальные и многоуровневые вычислительные сети, представ¬ляющие собой интегрированные компьютерные системы обработки данных. Интегрированные компьютерные системы обработки данных проектируются как сложный информационно-технологический и программный комплекс, поддерживающий единый способ представления данных, единый способ взаимо¬действия пользователей с компонентами системы и обеспе¬чивающий информационные и вычислительные потребности специалистов в их профессиональной работе. Особое значение в таких системах придается защите информации при ее передаче и обработке.

Похожие работы на данную тему