Аудиторское заключение

Название работы: Аудиторское заключение

Скачать демоверсию

Тип работы:

Курсовая теория

Предмет:

Аудит

Страниц:

28 стр.

Год сдачи:

2011 г.

Содержание:

Содержание

Введение 3

1. Требования к аудиторскому заключению 5

2. Структура, виды и порядок отражения результатов в аудиторском заключении 15

3. Представление аудиторского заключения 20

Заключение 25

Список литературы 28

Выдержка:

Введение

В России аудиторская деятельность - явление достаточно новое, обусловленное переходом к рыночной экономике. В начале 90-х годов, когда по мере акционирования предприятий сократилась сфера государственного контроля и ведомственные ревизионные службы прекратили свое существование, начался процесс массового создания аудиторских фирм.

С появлением регулирующих документов («Временные правила аудиторской деятельности в Российской Федерации»), постановление Правительства РФ «Об утверждении нормативных документов по регулированию аудиторской деятельности», правил аудиторс¬кой деятельности в РФ, аудит в РФ вышел на качественно новый этап развития. В настоящее время можно говорить, что в России сформировался рынок аудиторских услуг.

1. Требования к аудиторскому заключению

Национальные особенности становления и развития аудита в контексте современных противоречивых попыток создания право¬вой экономики уже имеют определенную историю, свои достижения и свои существенные просчеты. Как под увеличительным стеклом, многие из этих противоречий отразились в содержа¬нии рекомендованных законодателем заключительных документов по результатам аудита, в частности аудиторского заключения.

Не совсем удачными в части формы аудиторского заключения оказались, и рекомендации Временных правил, которые регламентируют форму аудиторского заключения в Российской Федерации. К сожалению, рекомендованная законодателем форма явно и резко отличалась от той общепринятой формы, кото¬рая распространена в международной практике. Позже и другие отрицательные положения из Временных правил вошли в Проект закона, что не совсем оправдано. Перечислим в каче¬стве примеров только некоторые из них.

Похожие работы на данную тему