Развитие системы работы с кадрами

Название работы: Развитие системы работы с кадрами

Скачать демоверсию

Тип работы:

Реферат

Предмет:

Управление персоналом

Страниц:

13 стр.

Год сдачи:

2011 г.

Содержание:

План

1. Новые подходы к комплектованию кадров ОВД

2. Развитие сети ведомственных учебных заведений

Выдержка:

1. Новые подходы к комплектованию кадров ОВД

Согласно новому подходу, который обозначился в послевоенные годы, правовое регулирование работы с кадрами органов внутренних дел противоречит случайному и произвольному (без всяких правил) под¬бору, перемещению и продвижению сотрудников.

Упорядоченность под¬системы «кадры» — не самоцель, а средство сохранения, поддержания в заданном состоянии, совершенствования системы органов внутренних дел.

Цель правового регулирования — добиться соответствия между поведением отдельных сотрудников, действиями коллективов подразде¬лений, органов внутренних дел в целом при реализации функций си¬стемы.

2. Развитие сети ведомственных учебных заведений

После окончания Великой Отечественной войны милиции пришлось действовать в весьма сложных условиях. Это объяснялось многими причинами. В частности, по окончании войны в работе с кадрами возникали проблемы во многом схожие с теми, что имели место после гражданской войны, а также обусловленные строжайшим режимом экономии средств, которые государство направляло, прежде всего, на восстановление народного хозяйства. Если существовавший во многих органах милиции некомплект личного состава (от 7 до 50 процентов) пытались ликвидировать испытанными методами - объявлением партийных мобилизаций, что позволяло на короткий срок улучшить количественные показатели, то для улучшения качественных характеристик кадров требовалось время и значительные ресурсы.

Похожие работы на данную тему