Программный продукт Audit Expert

Название работы: Программный продукт Audit Expert

Скачать демоверсию

Тип работы:

Курсовая теория

Предмет:

Аудит

Страниц:

28 стр.

Год сдачи:

2011 г.

Содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

Стр.

ВВЕДЕНИЕ 3

1. ЧТО ТАКОЕ AUDIT EXPERT 5

1.1 Audit Expert: анализ финансовой и хозяйственной деятельности предпри-ятия 5

1.2 Виды анализа по бухгалтерской отчетности, реализуемые Audit Expert.. 11

2. СОПОСТАВЛЕНИЕ AUDIT EXPERT C ДРУГИМИ ПРОГРАММАМИ ФИНАНСОВОГО АНАЛИЗА 16

2.1 Методика сравнения 16

2.2 Комментарии по полученным результатам: базовые функции, средства расширения этих функций, дополнительные свойства 17

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 24

ГЛОССАРИЙ…………………………………………………………………….26

БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 27

ПРИЛОЖЕНИЕ………………………………………………………………….28

Выдержка:

ВВЕДЕНИЕ

Для решения задач финансового анализа рекомендуют использовать специализированные компьютерные программы. Среди известных разработ-чиков в этой области - компании "Альт", "ИНЭК" и "Expert Systems". Они по-ставляют готовые, методически выверенные программные решения, с помо-щью которых на основе понятной каждому бухгалтеру исходной информации автоматически рассчитываются необходимые финансовые показатели и дает-ся толкование их конкретным значениям. Некоторые из программ подобного типа можно использовать еще и в качестве электронного учебника по финан-совому анализу, в котором объясняются суть применяемых методик, содер-жание и порядок толкования коэффициентов.

1. ЧТО ТАКОЕ AUDIT EXPERT

1.1 Audit Expert: анализ финансовой и хозяйственной деятельности предприятия

Задача оценки финансового и экономического состояния предприятий стоит перед руководством и владельцами предприятий, кредиторами, потен-циальными инвесторами, органами государственного управления и контроля. Если предприятие платежеспособно, его финансовое положение устойчиво, то оно имеет преимущество в привлечении инвестиций, получении кредитов, выборе партнеров и подборе квалифицированных кадров. Работу по оценке и анализу финансовой и хозяйственной деятельности предприятия можно сде-лать более эффективной, если воспользоваться информационно-аналитической системой Audit Expert, созданной компанией "Expert Systems". Данная система нацелена на решение следующих задач:

Похожие работы на данную тему