Особенности и основные формы предпринимательства в России

Название работы: Особенности и основные формы предпринимательства в России

Скачать демоверсию

Тип работы:

Курсовая теория

Предмет:

Предпринимательство

Страниц:

20 стр.

Год сдачи:

2011 г.

Содержание:

Содержание.

Введение. 3

Менеджмент как организация предпринимательской деятельности. 5

Предпринимательство: виды и формы. 6

Меры государственной поддержки предпринимательства. 14

Заключение. 19

Список литературы: 20

Выдержка:

Введение.

Предпринимательство имеет долгую, полную собы-тий историю.

В Ливане есть небольшой городок Баальбек. Это ме-сто известно во всем мире благодаря развалинам древнего храма, построенного много тысяч лет тому назад. В основа-нии храма положены огромные плиты, верхний ряд, которых лежит на высоте 8 м. Рядом возвышается шесть самых боль-ших на Земле полированных колон весом 45 т и длиной более 20 м каждая. К храму ведет величественная лестница шириной около 40 м. Все это поражает воображение и сегодня. Но удивление вызывает то, что части колонн и каменные блоки ничем не связаны между собой – они подогнаны друг к другу. Кто и как это все мог сделать?

Менеджмент как организация предпринимательской дея-тельности.

Современный образ предпринимателя – это чаще всего «групповой портрет», потому что основные предприни-мательские функции закреплены за разными людьми. Напри-мер, в акционерном обществе риск берут на себя владельцы акций. Предоставляющие денежные средства, а управление осуществляется советом директоров.

Разделение функций собственности управления при-вело к появлению новой категории людей – менеджеров, т.е. наемных управляющих, и новой области экономической дея-тельности – менеджмента.

Похожие работы на данную тему