Унификация документов в делопроизводстве

Название работы: Унификация документов в делопроизводстве

Скачать демоверсию

Тип работы:

Курсовая теория

Предмет:

Делопроизводство

Страниц:

26 стр.

Год сдачи:

2011 г.

Содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3

1.УНИФИКАЦИЯ И СТАНДАРТИЗАЦИЯ ДОКУМЕНТА КАК ОДНО ИЗ НАПРАВЛЕНИЙ ЕГО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ. 5

2. ПРЕДПОСЫЛКИ УНИФИКАЦИИ 10

3. МЕТОД УНИФИКАЦИИ 14

4. УНИФИКАЦИЯ ТЕКСТА. ЭЛЕМЕНТЫ ФОРМАЛИЗАЦИИ. ФОРМАЛИЗОВАННЫЙ ХАРАКТЕР ТЕКСТОВ УЧЕТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ. УНИФИКАЦИЯ ЯЗЫКОВЫХ СРЕДСТВ 20

5.ФОРМЫ УНИФИКАЦИИ: ТИПОВОЙ, ТРАФАРЕТНЫЙ ТЕКСТЫ, ТАБЛИЦА,АНКЕТА, ГРАФИКИ, ДИАГРАММЫ. 24

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 25

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 26

Выдержка:

ВВЕДЕНИЕ

В соответствии с ГОСТ 16487-83 документ - средство закрепления различными способами на специальном материале информации о фактах, событиях, явлениях объективной действительности и мыслительной деятельности человека.

Зафиксировав информацию, документ тем самым обеспечивает ее сохранение и накопление, а также возможность передачи ее другому лицу, многократное повторное обращение к информации. Следовательно, документ может выполнять несколько функций.

1. УНИФИКАЦИЯ И СТАНДАРТИЗАЦИЯ ДОКУМЕНТА КАК ОДНО ИЗ НАПРАВЛЕНИЙ ЕГО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ.

Унификацию и стандартизацию управленческих документов следует рассматривать как один из факторов повышения производительности управленческого труда. Унификация документов - это выбор рациональных структур их построения, приведение документов единообразию на основе установления рационального количества их форм и типизация их построения. Она применяется не только к управленческим документам, но и к новым системам. Например, унифицированы проездные, авиационные и железнодорожные билеты.

Все формы управленческой деятельности находят отражение в соответствующих документах, которые выступают способом и сред¬ством реализации возложенных на аппарат управления функций.

Похожие работы на данную тему