Анализ уровня экономической безопасности фирмы

Название работы: Анализ уровня экономической безопасности фирмы

Скачать демоверсию

Тип работы:

Курсовая теория

Предмет:

АХД, экпред, финансы предприятий

Страниц:

20 стр.

Год сдачи:

2011 г.

Содержание:

Содержание

Введение

1. Понятие экономической безопасности фирмы

2. Система обеспечения экономической безопасности фирмы

3. Методы анализа уровня экономической безопасности фирмы

Заключение

Список литературы

Выдержка:

Введение

Современная российская экономика в качестве основной характеристики имеет активное формирование и развитие рыночных отношений и институтов. Ключевую роль в этом процессе должно играть предпринимательство. Как показывает мировой опыт, чем больше возможностей для расширения своей деятельности у класса предпринимателей, тем более высокими являются темпы развития национальной экономики. В этих условиях весьма значимым фактором является обеспечение благоприятных условий развития предпринимательской деятельности в стране

1. Понятие экономической безопасности фирмы

Нормальное функционирование и развитие сферы предпринимательства в экономике любой страны требует наличия определенных условий, обеспечивающих эти процессы. Одним из важнейших условий выступает безопасность предпринимательства.

Так, В.П.Мак-Мак считает, что безопасность есть состояние объекта (предприятия) в системе его связей с точки зрения способности к устойчивости (самовыживанию) и развитию в условиях внутренних и внешних угроз, действий непредсказуемых и трудно прогнозируемых факторов, а В.И.Ярочкин под комплексной безопасностью предпринимательства понимает состояние защищенности интересов владельцев, руководства и клиентов предприятия, материальных ценностей и информационных ресурсов от внутренних и внешних угроз.

Похожие работы на данную тему