Необходимые антивирусные программы

Название работы: Необходимые антивирусные программы

Скачать демоверсию

Тип работы:

Реферат

Предмет:

Информационная безопасность

Страниц:

13 стр.

Год сдачи:

2011 г.

Содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

Введение..........................................….……стр.3

Aidstest.............................................…….…стр.4

Doctor Web...........................................……стр.5

AVSP.................................................………стр.6

Microsoft Antivirus.................................….стр.9

ADinf...............................................………..стр.10

Послесловие.........................................…...стр.12

Список используемой литературы..........стр.13

Выдержка:

ВВЕДЕНИЕ

При работе с современным персональным компьютером пользователя (а особенно начинающего) может подстерегать множество неприятностей: потеря данных, зависание системы, выход из строя отдельных частей компьютера и другие. Одной из причин этих проблем наряду с ошибками в программном обеспечении) и неумелыми действиями самого оператора ПЭВМ могут быть проникшие в систему компьютерные вирусы. Эти программы подобно биологическим вирусам размножаются, записываясь в системные области диска или приписываясь к файлам и производят различные нежелательные действия, которые , зачастую, имеют катастрофические последствия. Поэтому каждому пользователю следует хорошо знать принципы защиты от компью- терных вирусов.

AIDSTEST

В нашей стране особую популярность приобрели антивирусные программы, совмещающие в себе функции детекторов и докторов. Самой известной из них является программа AIDSTEST Д.Н. Лозинского. В России практически на каждом IBM-совместимом персональном компьютере есть одна из версий этой программы. Одна из последних версий обнаруживает более 1100 вирусов.

Aidstest для своего нормального функционирования требует, чтобы в памяти не было резидентных антивирусов, блокирующих запись в программные файлы, поэтому их следует выгрузить, либо указав опцию выгрузки самой резидентной программе.

Похожие работы на данную тему