Отчет по производственной практике

Название работы: Отчет по производственной практике

Скачать демоверсию

Тип работы:

Отчет по практике

Предмет:

Товароведение

Страниц:

23 стр.

Год сдачи:

2011 г.

Содержание:

Тематический план

Номер задания

Содержание задания

Кол-во дней

1 Изучение розничного торгового предприятия 1

2 Изучение профессиональной деятельности това-роведа

2

3 Приемка по количеству и качеству 6

4 Анализ товарной политики розничного торгово-го предприятия

6

5 Размещение принятых товаров на хранение 6

6 Проведение опросов покупателей (потребителей) 2

7 Оценка качества услуг розничной торговли 1

Итого: 24 дня (4 недели)

Выдержка:

5. ВЫВОДЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ПРАКТИКЕ

Основным видом деятельности частного предпринимателя Волков А.С. является розничная торговля спортивной обувью в отделе «Спортклаб» в торговом центре «Марийка» г. Йошкар-Ола ул. Васильева д.1

Управление деятельностью ЗАО «Эдем» осуществляется предпринимателем. Эле-менты бухгалтерского учета в деятельности товароведа заключаются в ведении оперативного учета поступлений и реализации товарно-материальных ценностей, участие в проведении инвентаризаций, изучении причин недостач или излишних сверхнормативных материальных ресурсов и «неликвидов», принятии мер по их реализации, а также осуществлении контроля за соблюдением правил хранения то-варно-материальных ценностей на складах, подготовкой готовых изделий к от-правке потребителям, оформлении необходимых документов, связанных с постав-кой и реализацией продукции, составлении отчетности по установленной форме.

Связи с маркетингом заключаются в выявлении предпочтений и мониторинга спроса покупателей, обзор новинок продуктового рынка и оборудования. Через управление ассортиментом в магазине проявляются связи деятельности товароведа с менеджментом и организаций торговли. Контроль за соответствием требованиям метрологии, стандартизации и сертификации является неотъемлемой частью рабо-ты товароведа.

Товаровед в процессе своей деятельности взаимодействует с бухгалтером по по-воду оплаты поставщикам, а также с продавцами при формировании заявок и раз-грузки товаров.

Похожие работы на данную тему