Отель "Кливеден"

Название работы: Отель "Кливеден"

Скачать демоверсию

Тип работы:

Реферат

Предмет:

Ресторанно-гостиничный бизнес, бытовое обслуживан.

Страниц:

16 стр.

Год сдачи:

2011 г.

Содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

Введение

1. НЕНСИ АСТОР

2. ПОЗОЛОЧЕННОЕ ВЕЛИКОЛЕПИЕ

3. БИБЛИОТЕКА.

4. ЛЕГЕНДАРНАЯ КУХНЯ

5. СТОЛОВАЯ МАКСИМИЛИАН

6. ЭЛЕГАНТНЫЙ КРУИЗ

7. ОРКНИ

8. БАКИНГЕМ

9. КРИСТИН КИЛЕР

10. НЕЗАБЫВАЕМЫЕ МОМЕНТЫ

Список литературы

Выдержка:

Введение

Кливден уникален. Его причудливая изысканность ярко и красноречиво проявляется во всем - местоположение, архитектура и внутреннее убранство поместья. Но и это еще не все. Здесь оживает История. Более 300 лет обитатели этого дома жили в атмосфере удовольствия, могущества власти и политических интриг.

1. НЕНСИ АСТОР

Ослепительная светская дама, превратившая Кливден в центр притяжения, как для сильных мира сего так и для мировых талантов.

Фонтан Любви, созданный в Риме для Вильяма Уолдорфа Астора, приглашающий посетителей в почти полукилометровую аллею и как бы предвещающий открывающееся великолепие.

Кливден занимает 376 акров земли с безупречно спланирован¬ными парками и садами. Поместье расположено на меловых скалах (откуда произошло его название), из дома открывается панорама на Беркширские пейзажи с идиллическим видом па Темзу.

Парк находится в ведении Национального Траста. Здесь представлено все: от прелестных прогулочных троп вдоль реки и цветника до лесных просек и прудов. Все это в обрамлении великолепных скульптур и классических садов.

Похожие работы на данную тему