Технико-экономическое обоснование размещения и строительства складских комплексов

Название работы: Технико-экономическое обоснование размещения и строительства складских комплексов

Скачать демоверсию

Тип работы:

Реферат

Предмет:

Строительство

Страниц:

18 стр.

Год сдачи:

2011 г.

Содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………………………………….2

1. СТРУКТУРА МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОГО СНАБЖЕНИЯ………………………….4

2. СИСТЕМЫ ОРГАНИЗАЦИИ И МЕТОДЫ МАТЕРИАЛЬНО- ТЕХНИЧЕСКОГО СНАБЖЕНИЯ………………………………………………………………9

ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………………………………14

ЛИТЕРАТУРА………………………………………………………………………………………..17

Выдержка:

ВВЕДЕНИЕ

Основной задачей службы материально-технического снабже¬ния является своевременное и бесперебойное обеспечение пред¬приятия сырьем и материалами, комплектующими и сопутствую¬щими изделиями, разнообразными средствами про-изводства при использовании эффективной и рациональной схемы их закупки.

Служба (отдел) материально-технического снабжения пред¬ставляет собой орга-низационно-структурное подразделение пред¬приятия, в обязанности которого входят поставка на предприятие основных и вспомогательных материалов, топлива, покупных полуфабрикатов, инструментов и технологической оснастки, обо¬рудования, станков, аппаратов и агрегатов. В состав звеньев системы материально-технического снабже¬ния входят отдел материально-технического снабжения и нахо¬дящиеся в его подчине-нии снабженческие склады.

1. СТРУКТУРА МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОГО СНАБЖЕНИЯ

Любое предприятие, как производственное, так и торговое, в котором обрабаты-ваются материальные потоки, имеет в своем составе службу, осуществляющую закуп-ку, доставку и временное хранение предметов труда (служба снабжения): сырья, по-луфабрикатов, изделий народного потребления.

Эффективность функционирования службы снабжения, возможность реализации перечисленных целей как на уровне предприятия, так и на уровне макрологистики в существенной степени зависит от системной организации самой службы снабжения.

Вопрос «что закупить» заключается в принятии одного из двух альтернативных решений – делать комплектующее изделие самим (если это в принципе возможно) или же покупать у другого производителя. В англоязычной литературе эта задача встреча-ется под названием Make-or-Buy Problem.

Похожие работы на данную тему