Автоматизированное рабочее место

Название работы: Автоматизированное рабочее место

Скачать демоверсию

Тип работы:

Контрольная работа

Предмет:

Информационные технологии

Страниц:

13 стр.

Год сдачи:

2011 г.

Содержание:

Содержание

Введение 3

1. Автоматизированное рабочее место 4

2. Автоматизированное рабочее место бухгалтера 10

Заключение 12

Список литературы 13

Выдержка:

Введение

Современные масштабы и темпы внедрения средств автоматизации управления в народном хозяйстве с особой остротой ставит задачу проведения комплексных исследований, связанных со всесторонним изучением и обобщением возникающих при этом проблем как практического, так и теоретического характера.

В последние годы возникает концепция распределенных систем управления народным хозяйством, где предусматривается локальная обработка информации. Для реализации идеи распределенного управления необходимо создание для каждого уровня управления и каждой предметной области автоматизированных рабочих мест (АРМ) на базе профессиональных персональных ЭВМ.

1. Автоматизированное рабочее место

Деятельность работников сферы управления (бухгалтеров, спе¬циалистов кредитно-банковской системы, плановиков и т.д.) в настоящее время ориентирована на использование развитых технологий. Организация и реализация управленческих функ¬ций требует радикального изменения как самой технологии управления, так и технических средств обработки информации, среди которых главное место занимают персональные компью¬теры. Они все более превращаются из систем автоматической переработки входной информации в средства накопления опыта управленческих работников, анализа, оценки и выработки наи¬более эффективных экономических решений.

Похожие работы на данную тему