Ассортимент и качество обоев

Название работы: Ассортимент и качество обоев

Скачать демоверсию

Тип работы:

Курсовая практика

Предмет:

Товароведение

Страниц:

27 стр.

Год сдачи:

2011 г.

Содержание:

Содержание

Введение………………………………………………………………….………..3

1. История товара, сырье и производство обоев……………………….……….5

2. Ассортимент и качество………………………………………………..……..11

3. Маркировка, упаковка и хранение обоев……………………………...…….18

4. Анализ ассортимента и качества обоев Интерьер-Центр «Колорит»….…..20

Заключение……………………………………………………………………….24

Библиографический список……………………………………………………..25

Приложение………………………………………………………………………26

Выдержка:

Введение

Актуальность темы. Современный анализ ассортимента и качества обоев является актуальным, поскольку существующие производители обоев, их качество и сырье не всегда удовлетворяют запросам покупателей. Обои, произведенные разными предприятиями, но использующими одно и то же сырье для производства существенно могут различаться по структуре и качеству.

Промышленность строительных материалов в настоящее время удовлетворяет в основном потребности жилищного строительства и текущего ремонта зданий в городах и сельской местности, а также других видов строительства. Однако рост жилищного и промышленного строительства требует увеличения выпуска раз¬личных по виду, размерам, свойствам и ассортименту строитель¬ных материалов. Поэтому производству, расширению ассорти¬мента и повышению качества строительных материалов уделяется большое внимание.

1. История товара, сырье и производство обоев

За 1000 лет до нашей эры появились тканые обои, изобретение которых приписывают ассирийцам и вавилонянам. Первые тканые обои в основном были черно-белые, и только к концу XI века нашей эры они становятся цветными. На смену примитивным рисункам приходят сюжеты из Библии, истории древнего мира, сцены охоты, разнообразные изображения цветов.

В общем виде технология производства была следующей. На картоне рисовался сюжет обоев, по которому они и ткались. Позже (XV в, Иоанн Ван Эйк) оформлялось уже вытканное полотно. Производство тканых обоев просуществовало в Европе до конца XVIII века.

Похожие работы на данную тему