Контрольная работа по международному праву

Название работы: Контрольная работа по международному праву

Скачать демоверсию

Тип работы:

Контрольная работа

Предмет:

Международное право

Страниц:

16 стр.

Год сдачи:

2011 г.

Содержание:

13.Функции международного права

47.Источники и принципы международного права окружающей среды.

80. а) Какие действия предпринимает консул в слу¬чае, если судно представляемого государства потерпе¬ло кораблекрушение на территории государства пре¬бывания?

б) Какие обязанности в данном случае возла¬гаются на местные власти государства пребывания?

с) Что такое акт о морском протесте?

Использованная литература

Выдержка:

13.Функции международного права

Функции международного права - это основные направления его воздействия на социальную среду, определяемые его общественным назначением.

Функции международного права многообразны и усложня¬ются по мере роста стоящих перед этим правом задач. Оно было порождено потребностью установить элементарный по¬рядок, делающий возможным сосуществование независимых государств. Установление порядка издавна считается главной функцией права.

Несмотря на кажущуюся первичность функции установле¬ния порядка, она таковой не является. Международное право порождается потребностями международной системы, главной из которых, как и у других систем, является потребность в самосохранении. Поэтому и главной социальной функцией меж¬дународного права является упрочение существующей сис¬темы международных отношений. Достигается это в значи¬тельной мере путем поддержания в ней должного порядка.

Похожие работы на данную тему