Анализ отчета об изменениях капитала (форма № 3)

Название работы: Анализ отчета об изменениях капитала (форма № 3)

Скачать демоверсию

Тип работы:

Курсовая теория

Предмет:

Бухучет, управленч.учет

Страниц:

23 стр.

Год сдачи:

2011 г.

Содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3

1. Место отчета об изменении капитала в составе бухгалтерской (финансовой) отчетности 4

2. Содержание отчета об изменениях капитала 7

3. Методологические основы анализа отчета об изменениях капитала в составе анализа финансово-хозяйственной деятельности организации 18

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 22

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 23

Выдержка:

ВВЕДЕНИЕ

Как известно, приказом Минфина России от 22.07.2003 № 67н были утверждены образцы форм бухгалтерской отчетности, которые рекомендованы к применению всеми организациями, являющимися юридическими лицами (кроме кредитных, страховых и бюджетных организаций), начиная с отчетности за 2003 год.

Рекомендованный приказом Минфина России от 22.07.2003г. №67н образец формы №3 "Отчет об изменениях капитала", существенно отличается от формы 2002 года не только своей структурой, которая стала горизонтальной, но и объемом, который значительно вырос. В то же время следует признать, что предложенный образец формы № 3, более соответствует требованиям, предъявляемым ПБУ 4/99 "Бухгалтерская отчетность организации" и другими нормативными документами по бухгалтерскому учету к содержанию Отчета об изменениях капитала.

1. Место отчета об изменении капитала в составе бухгалтерской (финансовой) отчетности

Отчетность представляет собой систему показателей, отражающих результаты хозяйственной деятельности организации за отчетный период. Отчетность включает таблицы, которые составляют по данным бухгалтерского, статистического и оперативного учета. Она является завершающим этапом учетной работы.

Данные отчетности используются внешними пользователями для оценки эффективности деятельности организации, а также для экономического анализа в самой организации. Вместе с тем отчетность необходима для оперативного руководства хозяйственной деятельностью и служит исходной базой для последующего планирования. Отчетность должна быть достоверной, своевременной. В ней должна обеспечиваться сопоставимость отчетных показателей с данными за прошлые периоды.

Похожие работы на данную тему