Домашнее задание по курсу "Технические средства защиты информации" "Моделирование объекта защиты информации"

Название работы: Домашнее задание по курсу "Технические средства защиты информации" "Моделирование объекта защиты информации"

Скачать демоверсию

Тип работы:

Контрольная работа

Предмет:

Информационная безопасность

Страниц:

13 стр.

Год сдачи:

2011 г.

Содержание:

Домашнее задание

по курсу "Технические средства защиты информации"

"Моделирование объекта защиты информации"

Выдержка:

ЗАО "Металлист", завод по производству корпусных деталей для бытовой техники

Завод производит широкую номенклатуру изделий из листового железа. Производственный цех располагает штамповочными, вырубными и прочими станками для производства деталей корпусного типа для бытовой техники. Руководство завода заботится о продвижении новейших технологий для обеспечения конкурентоспособности своей продукции на рынке. В рамках модернизации, проводимой при реализации программы НИОКР руководством завода был закуплены патент и новейшая технология производства изделий из листового железа с помощью вытяжных станков с эластичными рабочими элементами (матрицы и пуансоны). Компания ООО "Новые технологии" разрабатывает и предоставляет оборудование в соответствии с новой технологией.

Пуансоны и матрицы из эластичного полиуретана хранятся в сейфе в кабинете Главного технолога.

Непосредственно технология, а именно все параметры настройки нового оборудования записаны в специальном технологическом листе, который хранится также у главного технолога в сейфе, все эти параметры вводятся оператором в станки с ЧПУ, которые в автоматизированном режиме и производят изделия. Руководство завода заботится о том, чтобы конкуренты не узнали обо всех настройках нового оборудования и параметрах пуансонов и матриц.

Похожие работы на данную тему