Международный терроризм

Название работы: Международный терроризм

Скачать демоверсию

Тип работы:

Курсовая практика

Предмет:

Международное право

Страниц:

32 стр.

Год сдачи:

2011 г.

Содержание:

Введение 3

Глава I. Понятие и характеристика международного терроризма 5

Глава II. Международно-правовое сотрудничество в борьбе с терроризмом 14

Глава III. Основные пути и перспективы борьбы с международным терроризмом и место России в ней 22

Заключение 30

Список источников 32

Выдержка:

Введение

Терроризм как социальное, политическое, криминогенное, экономическое явление существует и развивается в сложных международных и внутриполитических условиях, которые характерны для общественной жизни всех без исключения стран мира.

При этом терроризм в настоящее время – это не какое-то разовое, случайное проявление, посягающее на права и свободы отдельных граждан. Сегодня его следует рассматривать как широкомасштабное явление, представляющее угрозу жизненно важным интересам личности, общества и государства.

Исключительную опасность представляет в настоящее время значительно набирающая силу интеграция терроризма и организованной преступности как на международном, так и на внутригосударственном уровне.

Глава I. Понятие и характеристика международного терроризма

Международный терроризм по содержанию и основным формам проявления является таким же сложным явлением, как и терроризм в целом, причем его общественная опасность на протяжении последних десятилетий неуклонно возрастает.

Отражением сложности этого вида терроризма является большое количество определений международного терроризма и их противоречивость.

А свидетельством опасности его для общества могут служить длительные и настойчивые попытки различных государств и международного сообщества выработать действенные меры борьбы с ним.

Похожие работы на данную тему