Приспособление для сверления

Название работы: Приспособление для сверления

Скачать демоверсию

Тип работы:

Курсовая теория

Предмет:

Технология машиностроения

Страниц:

21 стр.

Год сдачи:

2011 г.

Содержание:

Содержание

Введение ………………………………………………………………….……3

Выводы …………………………………………………………………………15

Литература ……………………………………………………………………15

Выдержка:

Введение

Строительство материально-технической базы современного общества и необходимость непрерывного повышения производительности труда на основе новейших средств производства ставит перед машиностроением весьма ответственные задачи. К их числу относятся повышение качества машин, снижение их материалоёмкости, трудоёмкости и себестоимости изготовления, нормализация и унификация их элементов, внедрение поточных методов производства, его механизация и автоматизация, а также сокращение сроков подготовки производства новых объектов. Решение указанных задач обеспечивается улучшением конструкции машин, совершенствованием технологии их изготовления, применением прогрессивных средств и методов производства. Большое значение в совершенствовании производства машин имеют различного рода приспособления.

2 Технологическая часть

2.1 Определение типа производства

В зависимости от широты номенклатуры, регулярности, стабильности и объема выпуска изделий современное производство подразделяется на следующие типы: единичное, серийное, массовое. От типа производства во многом зависит характер технологического процесса и его построение.

На основании справочника Добрыднева И. С. « Курсовое проектирование по предмету технология машиностроения», по табл. 24 исходя из массы детали M  18 кг и заданной программы выпуска 400 шт. повторяемость 3 раза в год определяем тип производства – серийное.

Серийное производство характеризуется ограниченной номенклатурой изделий, изготовляемых или ремонтируемых периодически повторяющимися партиями и сравнительно большим объемом выпуска.

В зависимости от количества изделий или серий и значения коэффициента закрепления операций различают мелкосерийное и крупносерийное производство. Коэффициент закрепления операций определяется отношением числа всех технологических операций, выполняемых или подлежащих выполнению в течение месяца к числу рабочих мест.

Похожие работы на данную тему