Производство выездной налоговой проверки

Название работы: Производство выездной налоговой проверки

Скачать демоверсию

Тип работы:

Курсовая теория

Предмет:

Налоги

Страниц:

34 стр.

Год сдачи:

2011 г.

Содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3

1. ПЛАНИРОВАНИЕ ВЫЕЗДНОЙ НАЛОГОВОЙ ПРОВЕРКИ 5

1.1. Этапы процесса планирования проверки 5

1.2. Предварительный отбор объектов выездной проверки 6

1.3. Подготовка плана проверки и решение организационных вопросов 12

2. ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ВЫЕЗДНОЙ НАЛОГОВОЙ ПРОВЕРКИ 15

2.1. Вручение решения о проведении проверки и истребование документов

15

2.2. Проведение выездной налоговой проверки 17

2.3. Процедура принятия решения по результатам проверки 29

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 31

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 33

ПРИЛОЖЕНИЯ 34

Выдержка:

ВВЕДЕНИЕ

В настоящее время налоговая система России находится на завершающем этапе своего реформирования. С 1 января 2005 года в соответствии с Федеральным законом от 29 июля 2004 года № 95-ФЗ окончательно оформилась структура налоговой системы России: в частности, в первой части Налогового кодекса Российской Федерации была установлена и введена в действие система налогов и сборов.

Вместе с тем, как показывает практика, пробелы в законодательстве и недостаточная ясность формулировки правовых положений зачастую приводят к тому, что правоприменительные органы при администрировании налогообложения интерпретируют ту или иную норму права в свою пользу. В этой связи субъекты предпринимательской деятельности зачастую оказываются незащищенными от противоправных посягательств со стороны контролирующих органов.

1. ПЛАНИРОВАНИЕ ВЫЕЗДНОЙ НАЛОГОВОЙ ПРОВЕРКИ

1.1. Этапы процесса планирования проверки

Планирование выездных налоговых проверок считается подгото¬вительным этапом проведения выездных налоговых проверок и состоит в определении перечня налогоплательщиков, в отноше¬нии которых должны быть проведены выездные налоговые про¬верки; сроков их проведения; видов налогов (сборов и других обязательных платежей) и периодов, которые должны быть охва¬чены проверкой, а также кадровых ресурсов, необходимых для ее проведения, в целях обеспечения оптимального выбора для про¬ведения выездных налоговых проверок таких налогоплательщи¬ков, проверка которых могла бы с наибольшей вероятностью вы¬явить нарушения законодательства о налогах и сборах и обеспе¬чить поступление в бюджет сумм доначисленных налогов (сборов и других обязательных платежей), пени и налоговых санкций.

Составными частями (этапами) процесса планирования и подготовки выездных налоговых проверок являются следующие процедуры:

- формирование информационных ресурсов о налогоплатель¬щиках;

Похожие работы на данную тему