Вторая и третья главы диплома Особенности кредитования малого и среднего бизнеса на примере ОАО "СберБанк".

Название работы: Вторая и третья главы диплома Особенности кредитования малого и среднего бизнеса на примере ОАО "СберБанк".

Скачать демоверсию

Тип работы:

Дипломная

Предмет:

Финансы, деньги, кредит

Страниц:

54 стр.

Год сдачи:

2010 г.

Содержание:

ГЛАВА.2 Анализ организации кредитования субъектов малого и среднего бизнеса в Сбербанке России.

2.1 Краткая характеристика Сбербанка России.

2.2 Методика оценки кредитоспособности малого и среднего бизнеса в Сбербанке России.

ГЛАВА.3 Расчет кредитоспособности ООО «…».

3.1. Краткое описание ООО «…»

3.2. Расчет кредитоспособности ООО «…»

Заключение

Список используемой литературы

Приложения

Выдержка:

Глава 2:

Акционерный коммерческий Сберегательный банк Российской Федерации (Сбербанк России) создан в форме акционерного общества открытого типа в соответствии с Законом РСФСР “О банках и банковской деятельности в РСФСР”. Учредителем и основным акционером Сбербанка России является Центральный банк Российской Федерации (свыше 60% акций уставного капитала). Его акционерами являются более 200 тысяч юридических и физических лиц. Сбербанк России зарегистрирован 20 июня 1991 г. в Центральном банке Российской Федерации .

Имеет генеральную лицензию № 1481 от 3.10.2002 г., выданную Центральным банком России на осуществление банковских операций, свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц за основным государственным регистрационным номером 1027700132195, а также свидетельство о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ.

Банк входит в банковскую систему РФ и в своей деятельности руководствуется федеральными законами, иными нормативными актами, в том числе нормативными актами Банка России, а также собственным Уставом.

Банк является юридическим лицом, имеет филиалы и другие обособленные подразделения. Банк имеет в собственности обособленное имущество, учитывает его на самостоятельном балансе, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде. Банк является коммерческой организацией, основной целью которой является получение прибыли при осуществлении деятельности в соответствии с законодательством РФ, в том числе при осуществлении банковских операций.

Банковские операции ОАО «Сбербанк» осуществляет на основании соответствующих лицензий, выдаваемых Банком России в порядке, установленном федеральным законом. ОАО «Сбербанк» не отвечает по обязательствам государства и его органов, а также Банка России. ОАО «Сбербанк» осуществляет следующие банковские операции:

- привлечение денежных средств физических и юридических лиц во вклады (до востребования и на определенный срок);

- размещения указанных выше привлеченных средств от своего имени и за свой счет;

- открытие и ведение банковских счетов физических и юридических лиц;

- расчеты по поручению физических и юридических лиц, в том числе банковских корреспондентов, по их банковских счетам;

- инкассацию денежных средств, векселей, платежных и расчетных документов и кассовое обслуживание физических и юридических лиц;

- куплю-продажу иностранной валюты в наличной и безналичной формах;

- выдачу банковских гарантий;

- переводы денежных средств по поручениям физических лиц без открытия банковских счетов (за исключением почтовых переводов).

Банк помимо перечисленных выше банковских операций осуществляет следующие сделки:

– выдает поручительства за третьих лиц, предусматривающие исполнение обязательств в денежной форме;

– приобретает права требования от третьих лиц исполнения обязательств в денежной форме;

Заключение:

В выпускной квалификационной работе рассмотрена финансовая политика ООО «Глобал Авто». Деятельность компании ООО «Глобал Авто» началась в 1996 году с продажи комиссионных автомобилей. За 12 лет существования пройден путь от небольшого комиссионного магазина до автосалона с открытой площадкой на 80 машиномест и закрытым павильоном на 40 машиномест, современным и стильным офисом 150 м2 и собственным техцентром.

Специализацией автосалона ООО «Глобал Авто» является:

- поставки и продажа автомобилей из США, Канады и Германии,

- комиссионная продажа,

- продажа под заказ,

- сервисное обслуживание,

- установка дополнительного оборудования на автомобиль.

Проведенный во второй главе дипломной работы анализ финансовой деятельности предприятия позволяет сделать ряд выводов.

Общество с ограниченной ответственностью «Глобал Авто» является юридическим лицом, имеет круглую печать и штампы со своим наименованием (эмблемой), свой торговый знак, расчетный и иные счета в банках, другие реквизиты, необходимые для хозяйственной и иной деятельности; ведет бухгалтерский учет и статистическую отчетность.

Основной целью ООО является:

? получение прибыли;

? исполнение заказов физических и юридических лиц на основе заключаемых с ними договоров и контрактов на оказание аудиторских услуг и услуг, сопутствующих аудиту.

По результатам проведенного анализа выделены и сгруппированы по качественному признаку основные показатели финансового положения (по состоянию на последний день анализируемого периода (01.01.2009г.)) и результатов деятельности ООО «Глобал Авто» за анализируемый период, которые приведены ниже. При этом учтено как текущее состояние показателей, так и их динамика.

С очень хорошей стороны финансовое положение организации характеризуют такие показатели:

Похожие работы на данную тему