Кредитные истории: значение, порядок создания и использования

Название работы: Кредитные истории: значение, порядок создания и использования

Скачать демоверсию

Тип работы:

Эссе

Предмет:

Финансовое право

Год сдачи:

2009 г.

Содержание:

Выдержка:

Тема: Кредитные истории: значение, порядок создания и использования

В последние годы банковская кредитная система в нашей стране развивается бурными темпами. В связи с этим в нашей жизни появилось немало финансовых терминов, которые далеко не всегда понятны. Например, каждый ли из нас может объяснить, что несет в себе словосочетание «кредитная история». Так давайте же разберемся, что это такое. Тем более, что сегодня, в той или иной форме, кредиты в банке брал почти каждый россиянин.

Проблема своевременного возвращения кредитов актуальна для банков. Ее решение в значительной мере зависит от «качества» оценки потенциальных заемщиков, которая осуществляется экспертами на основании ретроспективной информации о кредитных историях физических лиц, хранящейся в базе данных

банка.

О кредитной истории в банковском мире говорят тогда, когда хотя выяснить репутацию, который имеет в нем тот или иной заемщик. Ваша кредитная история определяет, насколько высок уровень доверия к вам, и каковы ваши шансы на успешное сотрудничество с банком, а иногда и другой организацией.

Кредитная история будет неизменно проверяться каждый раз, когда вы захотите получить кредит в банке или оформить кредитную карту. Точно так же, кредитную историю могут затребовать и агентства недвижимости, в том случае, если вы обратитесь к ним с просьбой подыскать квартиру в аренду.

Похожие работы на данную тему