Отчет по практике по предприятию ЧКОО "РЕТАЛ Индастриз Лимитед"

Название работы: Отчет по практике по предприятию ЧКОО "РЕТАЛ Индастриз Лимитед"

Скачать демоверсию

Тип работы:

Отчет по практике

Предмет:

Финансы, деньги, кредит

Страниц:

43 стр.

Год сдачи:

2010 г.

Содержание:

Введение 3

Глава 1. Теоретические аспекты управления денежными потоками предприятия 4

1.1. Сущность управления денежными потоками и денежными средствами предприятия 4

1.2. Характеристика отчета о движении денежных средств 10

1.3. Организация безналичных расчетов на предприятии 13

2. Анализ деятельности предприятия ЧКОО «РЕТАЛ Индастриз Лимитед» 19

2.1. Краткая характеристика предприятия ЧКОО «РЕТАЛ Индастриз Лимитед» 19

2.2. Анализ деятельности ЧКОО «РЕТАЛ Индастриз Лимитед» 26

3. Анализ денежных потоков ЧКОО «РЕТАЛ Индастриз Лимитед» 32

Заключение 36

Список использованных источников 39

Приложения 41

Выдержка:

Введение:

Емкости из ПЭТФ широко используются для упаковки пищевых продуктов во всем мире уже более четверти века. Среди достоинств такой тары - относительно низкая стоимость, прозрачность, легкость, прочность. ПЭТФ может приобретать самые сложные формы. После использования его можно 100%-но утилизировать.

Мировой рынок ПЭТФ и ПЭТФ–упаковки начиная с 1991г. демонстрировал стабильный рост. В период 2001-2008 гг. российский рынок ПЭТФ-преформ также характеризовался устойчивым ростом: за указанный период рост внутреннего рынка (объемов потребления) составил 100% (с 275,1 тыс. тонн преформ в 2001 г. до ~ 550 тыс. тонн в 2008г.). Вследствие влияния экономического кризиса, темпы роста рынка ПЭТФ снизились, в 2009г. также не было бурного роста.

Целью преддипломной практики является рассмотрение и анализ денежных потоков предприятия.

Для достижения данной цели необходимо решить ряд задач:

- рассмотреть теоретические основы управления денежными потоками;

- провести анализ деятельности ЧКОО «РЕТАЛ Индастриз Лимитед»;

- проанализировать денежные потоки ЧКОО «РЕТАЛ Индастриз Лимитед».

Объектом практики выступает ЧКОО «РЕТАЛ Индастриз Лимитед», предметом – денежные потоки.

Глава 3:

В соответствии с ПБУ 3/2006 «Учет активов и обязательств, стоимость которых выражена в иностранной валюте» данные о наличии и движении денежных средств в иностранной валюте при составлении Отчета о движении денежных средств (приложение 1) пересчитываются по курсу Центрального банка Российской Федерации на дату составления бухгалтерской отчетности.

Финансовые результаты 2009 года можно также считать в целом позитивными: заметно выросли как чистая прибыль, так и чистый приток операционных денежных средств.

Как можно заметить формирование денежных средств и их эквивалентов в 2009 году происходит за счет чистых денежных средств от текущей деятельности (см. приложение 1) (7 698 398 тыс. руб.), тогда как в 2008 году наибольшую долю составляли чистые денежные средства от финансовой деятельности (57 334 652 тыс. руб.).

На рис. 4 покажем структуру формирования денежных средств за счет различных источников.

Заключение:

По результатам практики можно сделать следующие выводы.

ЧКОО «РЕТАЛ Индастриз Лимитед» или Retal Industries Ltd - транснациональная упаковочная компания. Основные направления бизнеса - производство ПЭТ-преформ, ПЭТ-пленок и ПЭТ-гранулята. Производственные активы Компании расположены в восьми европейских странах.

В состав ЗАО «РЕТАЛ» входит шесть заводов по производству ПЭТ-преформ. Заводы расположены в Москве (г. Мытищи), С.-Петербурге, Ростове-на-Дону, Самаре, Екатеринбурге и Омске. На всех предприятиях компании установлены новейшие литьевые комплексы, которые позволяют производить высококачественную продукцию.

ЗАО «РЕТАЛ» производит 30% всех ПЭТ-преформ в России. Клиентам предприятия являются ведущие производители воды, пива и газированных напитков, такие как Кока-Кола, Пепси-Кола, «Балтика», «Хейникен», «Эфес» и др.

Стратегия развития ЗАО «РЕТАЛ» состоит в последовательной модернизации предприятий, повышении эффективности производства и снижении затрат. Компания пользуется высокой репутацией на рынке благодаря многолетнему опыту работы и стабильно высокому качеству поставляемой продукции. ЗАО «РЕТАЛ» предлагает своим клиентам наиболее эффективные и самые передовые упаковочные решения.

Все эксперты полагают, что уровень потребления ПЭТФ имеет тенденцию к росту. Например, на период 2005-2014 гг. ежегодный рост по прогнозам ведущего эксперта в отрасли PCI (PET Packaging, Resin & Recycling) Ltd. (Великобритания) в среднем составит:

Похожие работы на данную тему