Управление инновационным проектами

Название работы: Управление инновационным проектами

Скачать демоверсию

Тип работы:

Защитная речь

Предмет:

Инновационный менеджмент

Страниц:

15 стр.

Год сдачи:

2009 г.

Содержание:

защитная речь

презентация

Выдержка:

Здравствуйте.

Уважаемые дамы и господа – члены комиссии – разрешите представить вам доклад по теме «Управление инновационным проектами»

Актуальность темы обусловлена тем, что в современных условиях инвестиционные операции, т. е. операции, связанные с вложением денежных средств в реализацию тех проектов, которые будут обеспечивать получение фирмой выгод в течение достаточно длительного периода времени, являются одной из важнейших сфер деятельности любой фирмы.

Любой инвестиционный проект имеет ряд признаков, основные из которых изображены на рис. 1:

Управление проектами связывают, в первую очередь, с творческой деятельностью по руководству и координации людских и материальных ресурсов на протяжении жизненного цикла проекта путем применения современных методов и технологий управления для достижения в проекте результатов по составу и объему работ, их стоимости, времени и качеству.

Основная идея технологии управления проектами состоит в четком определении цели и состава работ, распределении ответственности и ресурсов, планировании работы с учетом имеющихся рисков и возможностей, контроле ситуации и своевременном реагировании на возникающие изменения и отклонения для достижения целей проекта в рамках установленного времени, бюджета и качества. (рисунке 2).

Также следует отметить, что инвестиционные проекты могут классифицироваться по нескольким признакам, которые в свою очередь не являются абсолютными и носят условный характер (см. рис. 3).

Похожие работы на данную тему