Управление основным капиталом организации на примере головного хранилища центрального хранилища Банка России

Название работы: Управление основным капиталом организации на примере головного хранилища центрального хранилища Банка России

Скачать демоверсию

Тип работы:

Защитная речь

Предмет:

Финансы, деньги, кредит

Год сдачи:

2010 г.

Содержание:

Выдержка:

Доклад

Тема работы:

Управление основным капиталом организации на примере головного хранилища центрального хранилища Банка России.

Актуальность выбранной темы обусловлена тем, что совершенствование банковской деятельности и определения основных направлений развития банков являются одними из ключевых проблем современного экономического развития общества.

Цель работы – рассмотреть особенности управления капиталом.

Предметом исследования является собственный капитал Банка России с позиций его формирования, оценки адекватности, а также управления и регулирования государством.

Капитал представляет собой накопленный путем сбережений запас экономических благ в форме денежных средств и реальных капитальных товаров, вовлекаемых его собственниками в экономический процесс как инвестиционный ресурс и фактор производства с целью получения дохода, функционирование которых в экономической системе базируется на рыночных принципах и связано с факторами времени, риска и ликвидности.

Объемы и темпы формирования капитала предприятия во многом определяются возможностями предстоящего эффективного его использования в операционном (производственном) и инвестиционном процессе.

Похожие работы на данную тему