Управление качеством деятельности таможенного органа (1 гл диплома)

Название работы: Управление качеством деятельности таможенного органа (1 гл диплома)

Скачать демоверсию

Тип работы:

Курсовая практика

Предмет:

Таможенное дело

Страниц:

45 стр.

Год сдачи:

2009 г.

Содержание:

Оглавление:

Введение 3

1. Теоретические основы понятия управления таможенной деятельности 6

1.1. Основные понятия и характеристика процесса управления таможенной деятельностью 6

1.2. Методы управления таможенной деятельности 21

1.3.Понятие качества 27

1.4.Характеристика таможенных органов 32

Выдержка:

Введение

В современных условиях государственное регулирование общественных отношений, возникающих в таможенной сфере, вызывает повышенный интерес как со стороны теоретиков-правоведов, так и участников внешнеторговой деятельности.

Это обусловлено влиянием внутренних и внешних факторов, действие которых актуализировало необходимость совершенствования нормативной регламентации деятельности таможенных органов и лиц, участвующих во внешней торговле.

Интенсивная интеграция России в мирохозяйственные связи вызывает необходимость совершенствования таможенного регулирования как важного инструмента в использовании различных форм экономического сотрудничества. Актуальность подобной регуляции заметно возрастает для российской экономики, осуществляющей структурную перестройку.

Международная торговля с древних времен имеет важное значение для национальных экономик всех стран, поскольку ее успехи оказывают позитивное воздействие на хозяйственное развитие. Опыт развитых стран показывает, что нельзя создать благополучную экономику, находясь в изоляции от остального мира.

Похожие работы на данную тему