Проблема насилия в СМИ: алгоритм решения проблемы с помощью сети интернет

Название работы: Проблема насилия в СМИ: алгоритм решения проблемы с помощью сети интернет

Скачать демоверсию

Тип работы:

Поиск информации

Предмет:

Журналистика

Страниц:

11 стр.

Год сдачи:

2009 г.

Содержание:

2.2 Проблема насилия в СМИ: алгоритм решения проблемы с помощью сети интернет.

Выдержка:

2.2 Проблема насилия в СМИ: алгоритм решения проблемы с помощью сети интернет.

Вторым этапом нашего исследования было проанализировать профессиональное мнение с помощью средств массовой информации. Именно нам необходимо разобрать, как к данной проблеме относятся известные политики, журналисты и психологи.

Здесь женщина жертва попытается найти мнение женщин, политиков и социологов на свою проблему. Обратиться к статистическим данным в газетах. Анализ всех статей мы сделаем в конце пункта и разберём все советы, которые были даны женщине на сайтах.

Эта проблема достаточно широко освещается в СМИ, но не всегда поддерживает женщину в данном вопросе. Нами была рассмотрена статья в журнале «ФЕМИНФ» от апреля 1994 года, где Наталья Абубикирова рассматривала данную проблему и отметила отношение СМИ к этой тематике «Когда мы обращаем свой взор на жертву и ищем в ней причину случившегося, то мы косвенным образом принимаем, что сексуальное насилие над женщинами - "нормально" и "естественно". Патриархатная культура сформировала восприятие мужчинами и женщинами проблемы сексуального насилия. Существует определенный стереотип мышления, широко поддерживаемый средствами массовой информации (СМИ). Нас пытаются убедить, что поведение женщины - жертвы является причиной насилия и что "они сами напросились" или "женщины заслуживают быть жертвами". Распространяется убеждение, что мужчина не может изнасиловать женщину, если она этого не захочет, и что один из действенных способов избежать изнасилования - принять его "с удовольствием". Вот это и есть так называемая "объективность", которую нам предлагают» .

Похожие работы на данную тему