Проектирование станции обезжелезивания производительностью 5000 м3/сут

Название работы: Проектирование станции обезжелезивания производительностью 5000 м3/сут

Скачать демоверсию

Тип работы:

Защитная речь

Предмет:

Экология

Год сдачи:

2009 г.

Содержание:

Выдержка:

Уважаемые Голова и Члены Государственной экзаменационной комиссии. Вашему вниманию представляется дипломная работа на тему: «Проектирование станции обезжелезивания производительностью 5000 м3/сут»

Сегодня, как никогда остро в России стоит проблема обеспечения населения доброкачественной и безопасной питьевой водой. Использование альтернативных источников пресной воды, таких как подземные источники водоснабжения, сегодня является приоритетным направлением ресурсосбережения во всем мире. Однако, в природной воде, особенно в воде подземных источников, в больших количествах в растворенном виде содержится железо и часто, марганец. Нормы их содержания в питьевой воде составляют по СанПиН 2.1.4.1074-01 0,3 мг/л для железа и 0,1 мг/л для марганца [2]. Требования многих производств значительно жестче.

В подземных водах присутствует, в основном, растворенное двухвалентное железо в виде ионов Fe2+. Трехвалентное железо появляется после контакта такой воды с воздухом и в изношенных системах водораспределения при контакте воды с поверхностью труб.

Похожие работы на данную тему