Организация эксплуатации объектов газонефтепроводного транспорта

Название работы: Организация эксплуатации объектов газонефтепроводного транспорта

Скачать демоверсию

Тип работы:

Реферат

Предмет:

ТАУ

Страниц:

25 стр.

Год сдачи:

2006 г.

Содержание:

Содержание

Введение……………………………………………………………………….…..3 1. Значение и сущность транспортировка нефти трубопроводами……………4

2. Развитие и размещение главных нефтепроводов………………………..….10 3.Типы и классификация магистральных нефтепроводов…………………….13 4. Общие требования к эксплуатации магистральных нефтепроводов………………………………………………………….………..18 Заключение……………………………………………………………….………24

Список используемой литературы…………………………………………...…26

Выдержка:

Введение

Система организации работ по промышленной безопасности на нефтепроводном транспорте (далее СОРПБ) разработана с учетом действующего законодательства по промышленной безопасности, в том числе Федерального закона №116 «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» и предназначена для предприятий по транспортировке нефти.

СОРПБ определяет основные направления работы по обеспечению требований промышленной безопасности на объектах магистральных нефтепроводов, устанавливает единую структуру и порядок организации производственного контроля в ДАО. Основной задачей ДАО в области промышленной безопасности является предупреждение аварий и инцидентов на опасных производственных объектах, обеспечение готовности к локализации и ликвидации их последствий.

Похожие работы на данную тему