Загадки как средство развития словаря у детей дошкольного возраста

Название работы: Загадки как средство развития словаря у детей дошкольного возраста

Скачать демоверсию

Тип работы:

Контрольная работа

Предмет:

Педагогика

Страниц:

22 стр.

Год сдачи:

2021 г.

Содержание:

Введение 3

1. Особенности дошкольного возраста 4

2. Формирование словаря у дошкольников 11

3. Загадки как средство развития словаря дошкольников 15

Заключение 19

Список использованных источников 21

Выдержка:

1. Особенности дошкольного возраста

Дошкольный возраст – является одним из важных периодов формирования личности ребенка, ведь именно в этот период у ребенка закладываются его основные черты и качества .

В этом возрасте интересы ребенка перемещаются от мира предметов к миру взрослых людей. Ребенок впервые психологически выходит за рамки семьи, взрослый для него начинает выступать не только как конкретное лицо, но и как образ.

Поэтому социальной ситуацией развития ребенка в этот период является схема: «ребенок – взрослый (обобщенный, общественный)», т. е. взрослый как носитель общественных функций (водитель, продавец, врач, воспитатель, мама и др.).

Дошкольное детство – большой отрезок в жизни ребенка. Условия жизни для него в это время стремительно расширяются: рамки семьи раздвигаются до пределов улицы, города, страны .

Ребенок открывает для себя мир человеческих отношений, разных видов деятельности и общественных функций людей. Он испытывает сильное желание включиться в эту взрослую жизнь, активно в ней участвовать, что, конечно, ему еще недоступно.

..................

Похожие работы на данную тему