Практическая работа на тему: "Логистическая организация фирмы (на примере ООО «Сталкер»)"

Название работы: Практическая работа на тему: "Логистическая организация фирмы (на примере ООО «Сталкер»)"

Скачать демоверсию

Тип работы:

Практическое задание

Предмет:

Логистика

Страниц:

14 стр.

Год сдачи:

2021 г.

Содержание:

1. Выбрать для анализа любую фирму;

2. Дать описание деятельности фирмы;

3. Выявить, какие области логистики присутствуют в деятельности данной фирмы;

4. Рассмотреть любую область логистики, провести анализ ее организации в конкретной фирме;

5. Сделать свои собственные выводы, предложить рекомендации по совершенствованию деятельности фирмы в рассматриваемой области.

Выдержка:

1. Выбрать для анализа любую фирму

Общество с ограниченной ответственностью «Сталкер» работает на рынке оказания транспортных услуг Томска и Томской области с 1998 г. В настоящее время компания испытывает серьезную конкуренцию со стороны таких гигантов рынка оказания транспортных услуг, как ПЭК, Энергия и Почтовая лига. Если ПЭК и Энергия работают на всех направлениях оказания транспортных услуг, то компания «Почтовая лига» вытеснила ООО «Сталкер» в 2018 г. с направления, которое только начало развиваться на рынке Томской области – доставка малогабаритных грузов.

2. Дать описание деятельности фирмы

Юридический адрес ООО «Сталкер»: 634012, г. Томск, улица Косарева, 12, строение 3.

Организационная структура ООО «Сталкер» является линейно-функциональной структурой, следовательно, все распределение обязанностей происходит по функциональному направлению. Достоинством данного вида организационной структуры является то, что при реализации функционального направления улучшается специализация сотрудников, увеличивается динамика развития кадров, повышается уровень образования, однако, с другой стороны, негативной стороной такой организационной структуры является соревнование между сотрудниками одного коллектива и высокий уровень бюрократизма при принятии управленческих решений.

По данным на 01.01.2020 г. в ООО «Сталкер» работали 98 человек, из них водители – 65 человек; персонал ремонтного цеха 10 человек, вспомогательные рабочие – 5 человек, административно-управляющий персонал – 18 человек.

......................

Похожие работы на данную тему