Лишение свободы на определенный срок ( 1глава)

Название работы: Лишение свободы на определенный срок ( 1глава)

Скачать демоверсию

Тип работы:

Курсовая теория

Предмет:

Уголовное право

Год сдачи:

2021 г.

Содержание:

1.1. Основание не назначения лишения свободы на определенный срок.

1.2. Проблема назначения лишения свободы на определённый срок.

Выдержка:

Основание не назначения лишения свободы на определенный срок

Наказание в уголовном праве определяется как критический момент в осуществлении правосудия. Он даже известен как главный институт этой правовой отрасли.

Если лицо признается виновным в тех действиях, которые он совершил, должен обязательно быть вынесен обвинительный приговор, на основании которого и определяется наказание. Данная мера наказания должна полностью соответствовать совершенному деянию со стороны правонарушителя.

На сегодняшний день Уголовный кодекс Российской Федерации позволяет назначать лишение свободы за достаточно широкий круг преступлений, предусмотренных УК РФ.

*

*

Проблема назначения лишения свободы на определённый срок

Как уже упоминалось ранее, лишение свободы является одной из наиболее распространенных мер ответственности в уголовном праве, поскольку теоретически оно считается наиболее эффективным в отношении лиц, совершивших различные тяжкие преступления. Однако эта норма может содержать и превентивные последствия, зависящие от многих факторов, таких как: содержание самой нормы, предусматривающей такие санкции, справедливости и корректности деятельности правоохранительных органов, наличия правовой пропаганды и т. д. В настоящее время теоретически трудно

Похожие работы на данную тему