2,3 глава.«Стратегическое планирование в учреждении культуры» (на материа-лах МБУК «Нижнетагильский музей изобразительных искусств» (г.Нижний Тагил)

Название работы: 2,3 глава.«Стратегическое планирование в учреждении культуры» (на материа-лах МБУК «Нижнетагильский музей изобразительных искусств» (г.Нижний Тагил)

Скачать демоверсию

Тип работы:

Часть дипломной

Предмет:

Менеджмент

Страниц:

30 стр.

Год сдачи:

2023 г.

Содержание:

2. Анализ деятельности МБУК «Нижнетагильский музей изобрази-тельных искусств»

2.1. Организационно-экономическая характеристика уч-реждения

2.2. Стратегический анализ деятельности учреждения

2.3. Оценка проблем стратегического планирования в уч-реждении

3. Разработка стратегического плана и построение прогнозов развития МБУК «Нижнетагильский музей изобразительных искусств»

3.1. Разработка стратегического плана развития учрежде-ния

3.2. Построение прогнозов развития учреждения

3.3. Оценка социально-экономической эффективности предложен-ных мероприятий

Заключение

Список использованных источников

Приложения

Выдержка:

Повышение эффективности деятельности любого учреждения образования, как и любого другого, требует особого внимания ко всем сферам управления, которых касается отраслевая специфика деятельности, и не только.

Достижение позитивных результатов требует комплексных знаний и опыта со стороны (пусть и на других предприятиях или отраслях экономики). Принятие сбалансированных решений сможет спасти предприятие от неправильных шагов и нежелательных результатов при реструктуризации. Для того, чтобы достичь таких решений, необходимо провести своевременную оценку текущей ситуации на рынке образовательных услуг России и разработать стратегическое планирование.

Оценка текущей ситуации в данной сфере требует привлечения как учетной (внутренней) информации, так и данных о состоянии рынка, спроса на конкретные услуги, динамику цен (рыночная информация). Учитывая последовательный переход бухгалтерского учета и составления отчетности в соответствии с требованиями, принятыми по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО), рыночная информация позволяет более четко реагировать на изменения условий рынка[18].

Для анализа Сильных (S) и Слабых (W) сторон МБУК «Нижнетагильский музей изобразительных искусств», был использован стратегический SNW-анализ внутренней среды.

……………………………………………….

?

Похожие работы на данную тему