Технология предоставления услуг по организации досуга проживающих

Название работы: Технология предоставления услуг по организации досуга проживающих

Скачать демоверсию

Тип работы:

Реферат

Предмет:

Ресторанно-гостиничный бизнес, бытовое обслуживан.

Страниц:

23 стр.

Год сдачи:

2013 г.

Содержание:

Введение 3

1. Сущность досуга в гостиницах и туристских комплексах 5

2. Технология предоставления услуг по организации досуга проживающих 11

Заключение 21

Список литературы: 23

Выдержка:

Введение

Одним из важнейших направлений деятельности в сфере обслуживания является обслуживание, которое опирается на принципы гостеприимства, характеризующиеся щедростью и дружелюбием по отношению к гостям]. Сфера гостеприимства охватывает обслуживание граждан, переезжающих с места на место с различными целями. Как правило, выделяют сферу туризма и путешествий или туристскую индустрию как область деятельности по обслуживанию туристов (определенной категории путешественников).

.........

1. Сущность досуга в гостиницах и туристских комплексах

В общепринятом, или бытовом, понимании культуры сегодня досуг рассматривается как живой творческий процесс: свободный выбор культурных занятий, художественное творчество, приобщение к лучшим образцам искусства, самоорганизация досуга и т.д. Происходит переосмысление функций культуры в обществе: теперь это не идеологическое воспитание и культурное обслуживание, а создание условий для развития культуры и человека. Меняет свое содержание и культурный досуг, сохраняя и совершенствуя сервисную функцию.

........

Заключение

Гостинич¬ный бизнес - совокупная деятельность, которая предлагает собственные услуги и блага, обеспечивающие людям матери¬альные условия - размещение и питание. К гостинице любой категории может быть отнесено здание, имеющее не менее 10 номеров, в котором в течение суток должна быть холодная и горячая вода.

В настоящее время гостиницы всё чаще (помимо своих основных услуг – приема и размещения) предлагают услуги организации досуга в гостинице. ............

Похожие работы на данную тему