Оперативно-разыскное мероприятие "наблюдение" как одна из организационных форм осуществления компьютерной разведки

Название работы: Оперативно-разыскное мероприятие "наблюдение" как одна из организационных форм осуществления компьютерной разведки

Скачать демоверсию

Тип работы:

Курсовая теория

Предмет:

Информационные технологии

Страниц:

28 стр.

Год сдачи:

2013 г.

Содержание:

ВВЕДЕНИЕ 3

1 Тактические особенности производства оперативно-розыскных мероприятий 4

1.1 Оперативно-розыскные мероприятия 4

1.2 Наблюдение: краткое содержание оперативно-розыскного мероприятия 4

1.3 Съем информации с технических каналов связи 4

2 Осуществление компьютерной разведки 4

2.1 Компьютерная разведка: понятие, принципы осуществления, механизмы 4

2.2 Аналитическая разведка средствами Интернет 4

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 4

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 4

Выдержка:

ВВЕДЕНИЕ

Оперативно-розыскные мероприятия – это составной структурный элемент оперативно-розыскной деятельности, состоящий из системы взаимосвязанных действий, направленных на решение конкретных тактических задач. Оперативно-розыскные мероприятия носят четко выраженный разведывательно-поисковый характер и осуществляются как гласно, так и негласно, а также могут носить смешанный, гласно - негласный характер. Основания и условия проведения ОРМ регламентированы Федеральным законом " Об оперативно - розыскной деятельности" от 12.08.95 № 144- ФЗ ( СЗ РФ № 33-95 г. ст.3349 ) принят Государственной Думой 05.07.95 г.

..........

2 Осуществление компьютерной разведки

2.1 Компьютерная разведка: понятие, принципы осуществления, механизмы

Одним из наиболее плодотворных объектов получения информации является компьютер. Особенностью современной экономики является компьютеризация всех сторон ее функционирования.

Во многих странах созданы компьютерные системы, обслуживающие оборону, статистические, налоговые органы, медицину, науку и т.д.. Некоторые из них объединены в международном масштабе, такие как "Интернет " и др.. В этих системах циркулирует ценная информация. ...........

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В ходе выполнения данной курсовой работы раскрыто основной процесс оперативно-разыскного мероприятия "наблюдение" как одной из организационных форм осуществления компьютерной разведки. На основании проведенного исследования следует сделать следующий вывод:

Оперативно-розыскные мероприятия – это составной структурный элемент оперативно-розыскной деятельности, состоящий из системы взаимосвязанных действий, направленных на решение конкретных тактических задач.

...........

Похожие работы на данную тему