Договор поставки строительных материалов

Название работы: Договор поставки строительных материалов

Скачать демоверсию

Тип работы:

Дипломная

Предмет:

Предпринимательское право

Страниц:

77 стр.

Год сдачи:

2014 г.

Содержание:

Введение 3

Глава 1.Общие положения о договоре поставки 7

1.1. Источники регулирования договора поставки 7

1.2. Договор поставки как вид договора купли-продажи 15

1.3. Налогообложение и особенности заключения договора поставки 20

Глава 2. Договор поставки строительных материалов 29

2.1. Содержание договора поставки строительных материалов 29

2.2. Ответственность поставщика и покупателя по договору поставки строительных материалов 40

2.3. Арбитражная практика по разрешению споров между контрагентами по договору поставки строительных материалов 44

Заключение 64

Список использованной литературы 66

Приложения 72

Выдержка:

Введение

Договор поставки рассматривается в российском гражданском праве как самостоятельный вид договора, который не имеет аналогов в зарубежном законодательстве и опосредует предпринимательскую деятельность. Договор заключается субъектами предпринимательской деятельности. В силу высокой динамики рыночных отношений, развития политической системы в стране, а также развития законодательной базы в различных направлениях предпринимательской деятельности необходимо совершенствовать механизм исполнения договора поставки строительных материалов.

..........

Глава 1.Общие положения о договоре поставки

1.1. Источникирегулирования договорапоставки

Как верно отмечает М. Н. Марченко, «если современное, несколько приземленное и более прагматичное представление о понятии «существенных условий» содержания договора связывает их, прежде всего, с предметом договора, то ранее, более фундаментальное и более обстоятельное в теоретическом смысле видение «существенных условий» ассоциируется в первую очередь с волевой стороной договора. Справедливости ради отметим, что в англо-американском праве волевая теория договора и поныне является одной из ведущих договорных или контрактных теорий.

Фундаментальные изменения, происходящие в общественных отношениях, регулируемых правом, приводят к возобновлению в отечественной цивилистике споров относительно содержания существенных условий договора. ..........

Заключение

Договор поставки строительных материалов является уникальным явлением для российской системы законодательства. На сегодняшний момент его можно рассматривать как вид договора купли - продажи. В данном случае следует рассматривать поставку как самостоятельный вид гражданско-правового договора, который является подтверждением особого вида правовых отношений в ходе осуществления поставок строительных материалов.

Согласно статье 506 ГК РФ признается, что согласно договору поставки осуществляется передача поставщиком заказчику (покупателю) определенного количества, размера продукции согласно принятым условиям заключенного между сторонами документа. При этом в документе прописываются цена, условия транспортировки, оплаты логистических услуг, а также сроки осуществления поставки строительных материалов.

............

Похожие работы на данную тему