Рецензия на книгу
Макэлрой К. Азбука инвестирования в недвижимость. Изд.: Попурри. – 2008. – 256 с.
Данная книга относится к серии книг «Богатый Папа рекомендует», которые уже давно положительно зарекомендовали себя среди множества книг по бизнесу и инвестированию.
«Азбука инвестирования в недвижимость» является необходимым подспорьем не только для начинающих, но и для опытных инвесторов. Она о том, как находить хорошую недвижимость, правильно оценить ее, вести переговоры, заключать сделки и получать прибыль.
По структуре книга состоит из 256 страниц и разделена на 12 глав, которые представляют собой последовательные шаги инвестора, который решил вложить свои средства в недвижимость:
Глава 1. Магия и мифы
Глава 2. Желательно иметь какую-то цель..................................................
По каждому шагу он дает подробное описание, примеры расчетов в табличной форме, которые могут пригодиться инвестору.
Также я обратила внимание на главу 9 «Должное прилежание: получить «яйцо с сюрпризом». Первоначально меня заинтересовало именно название, автор часто использует интригующие названия для привлечения внимания читателей.
Здесь Макэлрой К. призывает инвесторов развивать в себе такое важное качество как прилежание (прилежность) и очень тщательно относится к ревизии документации, осмотру физического состояния объекта недвижимости, оценке внешних элементов (крыши, электропроводке и т.п.).
.........................................